Экскурсия в "Музей хлеба"

В марте месяце ребята ездили в Музей хлеба. Было интересно узнать о том, какой сложный путь проделывает хлеб, прежде чем появиться на нашем столе.CZCctaFGZU8 XvxIsfrSTN4

NZWVCWECTaE  93IVsAPKJ3Q

В конце экскурсии ребят ждала увлекательная викторина по прослушанному материалу.

pOWboHoSkzg JgJ1JAgyacc

Игра "Про красивые леса и лесные чудеса" в рамках недели окружающего мира.

В декабре 2016 в рамках недели окружающего мира для ребят 3 классов было проведено несколько мероприятий. Одно из них игра-викторина "Про красивые леса и лесные чудеса", в ходе которой ребята показали свой запас знаний о растениях и животных наших лесов и не только.

okrmir 1

okrmir 2

okrmir

okrmir 3

9 Мая 2017

Участие в школьной акции "Бессмертный полк"

Мы помним, гордимся.

d5LsJuWGoA0

"Своя игра"

В начале марта 2017 в рамках недели математики 3б участвовал в игре - соревновании среди 3 классов.

EVnjd-uLhPY

Поздравления 2017

PCbuwwGtyFgВот так поздравили девочки и мальчики друг друга с 23 февраля и 8 Марта!iNDh3u2RabQ 6DtZVHJnx9w ivAzHV1B3dI

vTC0E2KMthU

проект "Пасха-праздник праздников"2017

В период с марта по май 2017г учащиеся 3 б класса проявили свои исследовательские и творческие способности , работая над проектом о празднике Пасхи.

В ходе него ребята побывали на экскурсии в Музее хлеба во время весенних каникул. Познакомились с бытом и традициями русской семьи 19 века.

museum 2

museum 2museum buUL-Enm8 U

Познакомились с оформлением пасхальных яиц 19 века, посетив выставку.

museum 3

Ребята собрали много произведений устного народного творчества о Пасхе и весне и изготовили книжку-брошюру.

V0CFJT5sM1Q

Ребята учились раскрашивать пасхальные яйца на мастер-классе, поиграли в пасхальные игры, которые приготовил для них этно-досуговый центр "Хлеб да соль"

c4fsEVgvYT4 13-lUNI08Bg

f2lnkWiU3xY f8b DNSRfDE

JqI2ufQS9tU Mbb-gL1WObs p4yPXbA1dtU

Ребята создавали своими руками пасхальные сувениры и получилась мини- выставка

RRiwgb1xaaM

Катание яиц

ntA5qHnQh28  REspzu3cy-8

xA2DrlB2uCg

Презентация на защиту проекта.