Мамаева Марина Евгеньевна. Общая информация

26Мамаева Марина Евгеньевна
Учитель музыки

Дата рождения – 4 апреля 1959

Образование среднее специальное.
Закончила Ленинградское педагогическое училище № 6 Специальность: музыкальное воспитание, год окончания: 1980. Квалификация по диплому: учитель музыки, музыкальный воспитатель.

Общий трудовой стаж (на 2021 год) – 43 года
Педагогический стаж (на 2021 год) - 40 лет
В данном ОУ - 31 год (с 1990 г.)

Первая квалификационная категория (сентябрь 2020).

 

Адрес электронной почты: mamajevame@gmail.com

Мамаева Марина Евгеньевна

mamaeva-02 К музыке...

Когда была совсем маленькой, кем только я не мечтала стать: врачом , балериной...
В шесть лет меня привели в кружок фортепиано к удивительному педагогу - Эльге Марковне Шухер. Добрее и мягче человека я не встречала. Благодаря ей я узнала, что такое музыка, как сложно бывает разучивать произведения, сколько труда и сил требуется, чтобы сыграть красиво. Оказалось, что у меня есть способности.

Я просто обожала свою учительницу, мне очень хотелось стать такой же. Уже в школе, тогда мне исполнилось семь лет, я точно знала, что буду учить детей музыке. Шли годы, я занималась у других педагогов, которые также были замечательными, каждый из них научил меня чему-то новому, особенному, но желание стать учителем музыки никогда не пропадало. После окончания школы я поступила в Музыкально-педагогическое училище № 6. Окончила его в 1980 году и получила направление на работу в школу. В нашу 72 пришла вместе с сыном. Он уже давно не учится, а я так и осталась здесь.

Уже много лет я работаю учителем музыки и каждый раз, когда прихожу на урок и вижу глаза ребят, понимаю, что сделала всё правильно. Мне очень повезло с первой учительницей!

Дополнительная информация