Путь в пофессию

Путь в профессию

lamykina-perЯ - ученица 1 класса. Под впечатлением от урока музыки решила - буду учителем!

4-6 класс. Мои подшефные - первоклашки. Желание, чтобы они были лучшими (экран соревнований). Пришло ощущение единства малышей и учителей начальных классов.
7-9 класс. Выполняю обязанности старшей пионервожатой. Ответственно!
11 класс. Решение принято: пединститут. 

Практика и начало педагогической  деятельности - сельская школа в Новгородской области. Пришло понимание, что школа - это не работа, а жизнь, и здесь не может быть фальши….

Районный педагогический конкурс “Учитель года”, год 2000…. Впечатление от книги Вигдоровой Ф.А. “Мой класс” Цитата: “Садовод продолжает жить в садах, которые он взрастил, писатель оставляет в наследство людям свои книги, художник – полотна. А учитель? Учитель живёт в своих учениках, в их поступках и мыслях. В этом – его творчество и его доля бессмертия.” Начало активного самообразования и творческого поиска.

Санкт-Петербург. В школе нет “спокойствия” сельской жизни и прежнего комфорта: конкуренция, какая-то городская борьба за существование, но с детьми всё по-честному!

Школа 72. Комфортно. Снова ощущение, что это не работа, а жизнь. Но теперь я проживаю её не только с детьми, но и в коллективе…

Общая информация

lamykinavbДегтяренко (Ламыкина) Вера Борисовна
Учитель начальных классов

Дата рождения 28. 04. 1973

Образование высшее. Окончила в 1994 г. Новгородский государственный университет по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Квалификация «учитель начальных классов».

Стаж

общий - с 1994 года
педагогический - с 1994 года
в ГБОУ СОШ № 72 - с 2013 года.

1-я квалификационная категория по должности «учитель»
1-я квалификационная категория по должности «воспитатель ГПД»

Награды:

Награждена знаком Главы Красносельского района “За добросовестный труд” 3 степени.

Адрес электронной почты: lamykinavb@gmail.com

Все материалы портфолио Веры Борисовны Дегтяренко (Ламыкиной)

Дополнительная информация