Педагогическая деятельность - дело непростое

Педагогическая деятельность - дело непростое, но чаще благодарное. Приятно встречать благодарных выпускников, видеть, как ребята усердно постигают азы твоего предмета, а спустя несколько лет благополучно сдают экзамены и продолжают учиться в университетах. Приятно понимать, что ты работаешь не зря.

Учителем английского языка я работаю уже 19 лет, с 2008 года - в ГБОУ СОШ № 72, с сентября 2012 по октябрь 2018г. являлась заместителем директора по УВР (начальная школа). Закончила гимназию с углубленным изучением английского языка, затем педагогические колледж и университет по специальности "учитель английского и французского языков", в копилке - два красных диплома.


Одним из ведущих условий работы считаю необходимость постоянно развиваться, узнавать что-то новое, куда-то двигаться. Я очень уважаю коллег, которые давно работают и преданны своему делу, но уверена, что невозможно из года в год делать одно и то же. Надо учиться, читать, публиковать свои работы, делиться опытом, участвовать в конкурсах. Я сама участвовала в различных конкурсах, мне это интересно. Мне нравится помогать коллегам, учить их чему-то. Точно так же, как мне нравится учить ребят. С детства я играла "в школу" - учила своего младшего брата русскому, математике, читала ему книги, у нас даже были настоящие тетради и дневник. В 9 классе я проводила свой первый педагогический эксперимент под руководством школьного психолога в одном из первых классов, где в то время уже учился мой брат. Ну, а в конце 11 класса, главный школьный предмет, английский, и любовь к детям сделали свое дело - я решила стать учителем иностранных языков.


За годы работы я познакомилась с четырьмя школами нашего города - с 282 школой Кировского района - это был мой первый год работы, 2й курс, и я практически не знакомилась с педагогическим коллективом, а исключительно прибегала к своим первым детишкам, за что им отдельное спасибо - мне было очень интересно с ними, они показали мне, что я учусь не зря. 5й класс 2000-2001 учебного года, у вас наверняка у многих уже свои семьи и детки, Спасибо вам за такой важный первый год работы и горящие глаза на уроках! Несколько слов скажу о школе, где я проработала 8 лет - школа № 413 Петродворцового района. Именно там я получила самый ценный опыт, где были мои настоящие учителя - коллеги, кому я до сих пор очень благодарна за опыт, которым они щедро со мной делились. Еще про одну школу, где я работала всего год, не буду ничего говорить, это был не очень хороший опыт, но тем он и ценен - тогда я поняла, насколько важно работать в дружном, хорошем, сплоченном коллективе, где все видят друг друга и поддерживают! И вот уже 12 лет я работаю в школе № 72 - дружный коллектив, добрые, искренние, отзывчивые коллеги, замечательные ребята, это очень важно!


В своей работе я использую различные технологии, постоянно совершенствую и расширяю их арсенал. Уважаю людей умных и творческих, умеющих быть гибкими, толерантными и в хорошем смысле уверенными в себе.

Халемская Юлия Геннадьевна. Общая информация

halemskaja-01 Халемская Юлия Геннадьевна

Учитель английского языка

Дата рождения - 06 июня 1982 года.

Образование - высшее, ЛГУ им. А.С. Пушкина, специальность «Иностранный язык», квалификация «учитель английского и французского языков»

Общий трудовой и педагогический стаж - с 2000 года, в ГБОУ СОШ № 72 – с 2008 года, с 2012 по 2018 гг. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе

Квалификационная категория по должности «учитель» - первая

Адрес электронной почты: khalemskajajug@gmail.com

Все материалы портфолио Юлии Геннадьевны Халемской

Дополнительная информация