Жгулёва Мария Александровна. Общая информация

zhguljevamaЖгулёва Мария Александровна

Образование: высшее. РГПУ им. А. И. Герцена, год окончания 2014.
Трудовой стаж:
общий - с 2005г
педагогический - с 6.12.2010
в ГБОУ СОШ № 72 - с 1.09.2014

Всё родом из детства...

"Всё родом из детства" - эту фразу мы слышим очень часто. Она имеет множество значений. Но моя сегодняшняя профессия, как ни странно, тоже родом из детства. Я очень любила играть в школу. Папа даже сделал для меня и моих учеников (конечно же, это были были куклы) доску, на которой можно было писать мелом. Моя первая учительница - Саполнова Наталья Александровна - привила мне и моим одноклассникам любовь и уважение к школе и Учителю.

В университет я поступила, как я тогда говорила, для души. Мне очень хотелось учиться, узнавать новое, знакомиться с интересными и умными людьми. И школу, и университет вспоминаю с теплотой.  ... Я боялась идти работать в школу. Решилась на это лишь по окончании университета и не пожалела об этом.

Хочется научить детей быть чуткими и проявлять сострадание, чтобы они научились ценить не только внешность и материальные блага, но и внутренний мир человека, чтобы в повседневности не забывали оглянуться вокруг и заметить красоту окружающего мира... Этот список, конечно, можно продолжать до бесконечности. Но я сама еще только учусь. Иногда и у моих учеников есть чему научиться.

Я надеюсь, что у меня всё получится!