Перепёлкина Галина Эдуардовна

Как я стала учителем русского языка и литературы?

perepelkina-02 Предмет, который я преподаю, нравился мне всегда (у нас в семье очень любил читать отец). Когда училась в школе, очень уважала своего учителя русского языка и литературы Данилову Валентину Ивановну (светлая ей память). Под её влиянием выбрала учительский путь. Не сразу. Были и другие планы. А потом затянула школа… Так всё и пошло.

Как я оказалась в школе 72?
Случайно вместе с коллегой зашли в школу по пути домой. Тут требовались учителя русского языка и литературы. Удержала в школе тёплая, дружеская обстановка выручки и взаимоподдержки. Удивляла привычка учеников учиться. И директор школы Тамара Михайловна Москалёва, и завуч Нелля Семеновна Ходакова, и старшие коллеги были очень доброжелательны (мне повезло поработать с очень мудрыми людьми). Тут хотелось работать.

Со словами благодарности можно упомянуть и Тамару Владимировну Блинову, Людмилу Николаевну Елпатьевскую, Светлану Николаевну Гайдар и многих-многих….

Перепёлкина Галина Эдуардовна. Общая информация

34Перепёлкина Галина Эдуардовна
Учитель русского языка и литературы

Высшее образование: Ленинградский государственный педагогический институт имени Герцена, 1990 год, специальность русский язык и литература

Общий трудовой стаж - с 1 сентября 1983 года.
Педагогический стаж - с 1 сентября 1984 года.
В школе № 72 - с 1 сентября 1992 года.

Высшая квалификационная категория.

Адрес электронной почты: perepelkinage@gmail.com

Дополнительная информация