Вырастить добрых и счастливых людей...
- Подробности
- Категория: Попугаева Любовь Николаевна
- Опубликовано 10.04.2015 06:26
- Автор: Попугаева Любовь Николаевна
- Просмотров: 1425
Почему я стала учителем?....
Сейчас, когда я вспоминаю свое детство, то перед глазами всплывает картина игры «в школу». Маленькая девочка учит своих кукол, зайцев, медведей… У каждого ученика тетрадь… У меня самодельный журнал, красная ручка, и во всю стену моей комнаты физическая карта Советского Союза и конечно же указка, деревянная, сделанная папой. Поэтому вопрос, какую профессию выбирать, после окончания школы, для меня не стоял.
Быть учителем – это мечта детства. И она – сбылась!
Учителем быть интересно! Никогда не знаешь, что произойдёт в следующую минуту, даже если спланировал всё до мелочей, продумал каждый свой шаг. Дети! Это они не дают учителю скучать! Они такие разные! Болтливые, скромные, озорные, смешные, непоседливые, застенчивые, любопытные, серьёзные... Один может на всю улицу закричать: «Здравствуйте, Любовь Николаевна!» «Это моя учительница», - тихо прошепчет бабушке другой. И каждый талантлив по-своему. Нужно только суметь увидеть в каждом из них маленькую звёздочку, и помочь ей разгореться. В этом и заключается моя работа. Я стараюсь помочь каждому заметить и развивать в себе лучшие качества, при этом пытаюсь показать пути и средства для «подпитки слабых ростков».
Французский писатель, философ-просветитель Дени Дидро сказал однажды: «Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются». Я считаю, что главное – научить детей поверить в собственные силы. А доброта и любовь - главные помощники в этом нелёгком деле. И какую бы роль я не играла в жизни ребенка, я всегда помню, что всю его дальнейшую жизнь определяет то, что он воспринимает в детстве.
Встречаются на пути и трудности, и неудачи, и разочарования. Но стоит только взглянуть в детские глаза, полные блеска, как сразу понимаешь, что сможешь свернуть горы ради того, чтобы блеск в этих глазах не исчезал никогда.
Вот так и живём вместе: учим друг друга, воспитываем. И другой жизни я представить не могу.
Я буду очень рада, если мои ученики станут великими и известными людьми. Но ещё приятнее, если из них вырастут добрые и счастливые люди.
Попугаева Любовь Николаевна. Общая информация
- Подробности
- Категория: Попугаева Любовь Николаевна
- Опубликовано 07.12.2014 17:03
- Автор: Попугаева Любовь Николаевна
- Просмотров: 1427
Попугаева Любовь Николаевна
Учитель начальных классов
Награждена почетной грамотой Министерства Образования РФ
Награждена нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"
Образование - среднее-специальное
Закончила Ленинградское Педагогическое Училище № 1 им. Н. А. Некрасова в 1985 г. по специальности учитель начальных классов.
Общий стаж - с 1984 года.
Педагогический стаж - с 1984 года.
Стаж в школе № 72 - с 1990 года.
Адрес электронной почты: popugajevaln@gmail.com
Все материалы портфолио Любови Николаевны Попугаевой
- Подробности
- Категория: Попугаева Любовь Николаевна
- Опубликовано 28.05.2015 18:26
- Автор: Попугаева Любовь Николаевна
- Просмотров: 1421
-
Благодарность 2022
-
Благодарность 2022
-
Благодарность 22
-
Благодарность 22
-
Благодарности 2020.
-
Благодарности и благодарственные письма 2013-2018
-
Благодарность администрации Калининского района дипломанту конкурса педагогических достижений, 2012-2013
-
Благодарность участнику фестиваля "Использование ИКТ в образовательной деятельности", 2014
-
благодарность2021
-
Ведомственные награды 2007-2017
-
Вырастить добрых и счастливых людей...
-
Достижения учеников
-
Достижения учеников
-
ИКТ в работе учителя начальных классов, 2013
-
Конкурс "Учитель здоровья 2016"
-
Курсы 2020.
-
Люблю лошадей
-
Мастер-класс в рамках Педагогической конференции «Инновационное развитие районной системы образования: лучшие педагогические практики»
-
Мастер-класс в рамках семинара "Создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала личности..."
-
Мастер-класс по рисованию песком на световых столах, 19 января 2017
-
Материал к уроку математики в 4 классе
-
Мой класс - год поступления 2009, "Б"
-
Мой класс - год поступления 2013, "Б"
-
Награда от Минобрнауки России
-
Награды 2020.
-
Наше творчество. Итоги работы по внеурочной деятельности. 2020 г.
-
Немного о занятиях рисования песком…
-
Общешкольная родительская конференция "Семья и Школа: как договориться", декабрь 2019 г.
-
Повышение квалификации с 2002 года
-
Попугаева Любовь Николаевна. Общая информация
-
Правительственная награда
-
Профессиональный конкурс 2013
-
Путешествие в Песочную страну
-
Районный тур ОВИО "Наше наследие", 2022 г.
-
Результаты участия в конкурсах педагогических достижений 2012-2016
-
Семинар-практикум для учителей начальной школы
-
Сертификат от Uchi.ru
-
Сертификат участника конференции "Петербургская школа: территория возможностей"
-
Участие в издании Ежегодного научно-методического альманаха школы
-
Участие в конференциях и семинарах 2016-2017
-
Фотоархив: Разное
-
Я учитель здоровья? Рефлексия о конкурсе 2015-2016