Я социальный педагог

romanova-01Я росла в семье учительницы физкультуры вспомогательной школы, в которой обучались дети с задержкой психического развития из неблагополучных семей, сейчас это школа VII  вида. Вечерами мама рассказывала разные истории о школьной жизни. Мне нравилось бывать у мамы на работе, где я воображала себя учителем. С тех пор я решила – буду педагогом.

В школе пошла в класс по направлению психология. Затем поступила в Педагогический колледж. Проходила практику в детских садах, школе, детском оздоровительном лагере и детском доме. Этот опыт еще больше подкрепил мое желание работать с детьми. Затем я окончила РГПУ им. А.И. Герцена по специальности социальная педагогика. После получения первого диплома о среднем профессиональном образовании работала в социальной сфере с опекаемыми и приемными семьями. Это достаточно узкая сфера деятельности и я решила попробовать что-то новое. Так я переступила порог ГБОУ СОШ № 72 в качестве социального педагога.

Социальный педагог – связующее звено между всеми участниками образовательного процесса, а школа - огромный плацдарм для профессионального и личностного развития. Это невероятно интересная, захватывающая и разносторонняя профессия.  Как писал Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».

romanovaka

Образование высшее
2010-2013 г.г. РГПУ им. А. И. Герцена, специальность - педагогика, квалификация - социальная педагогика.

2005-2010 г.г. ГОУСПО Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга, специальность - социальная педагогика с дополнительной подготовкой     в области психологии.

Общий трудовой стаж с 2010 года.
В социальной сфере с 2010 года.
В ГБОУ СОШ №72 с 1 сентября 2016 года.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет:

Молодой специалист, вновь принятый сотрудник.
Ранее:

2011 г. Приняла участие в семинаре по теме «Основы междисциплинарного ведения случая и межведомственного взаимодействия» в рамках программы «Современные подходы в социальной работе» на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Ресурсный Центр «Врачи детям»».
2009 г. Прошла обучение по программе «Практическая психология с элементами консультирования» на базе ГОУСПО Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга.
2006 г. Окончила курс «Культура делового общения» в рамках программы дополнительного образования ГОУСПО Педагогический колледж №4  Санкт-Петербурга.

Электронная почта: Romanova79216492109@gmail.com