Проект "Семейное древо" 2б 2020

В рамках воспитательной работы и учебного курса "Окружающий мир" ребята работали над сбором информации для составления гениалогического древа своей семьи и презентовали свои работы на уроке и классных часах. Каждый пополнил портфолио своей работой  Примеры работ:

bO2vlDzUBk  43H-g9Je0QQ  Z8-q1y-qobY  lzVN4PdBxeU

Родительское собрание в нетрадиционной форме 2019-2020 2б

Собрание на тему "От оценки к отметке" было проведено нетрадиционно. Родители, работая группами разбирали школьные ситуации и конфлиты, высказывали свои мнения, которые очень важны для учителя в его  воспитательной работе. Входили в роль учителя и выполняли проверку работ учащихся, предлагали какую бы оценку поставили и почему, а далее учитель ознакомил с критериями отметок в нач.школе.

9eLStVr7WRo81YgZ5pmPBM GOdBkBj4tWQ WrqDv9mMHyA

Результаты работы по курсу внеурочной деятельности «Интеллектуальные витаминки» за 2019-2020 год во 2б классе.

В данном курсе на интеллектуально-развивающих занятиях ребята повышали свой уровень продуктивного мышления, развивали вербальное восприятие, словесную гибкость, системный анализ, способность к рассуждению, числовые навыки, пространственное мышление.

В период дистанционного обучения работа продолжалась  форме проведения викторин в классной группе соц.сети ВК. Ребята предлагали друг другу отгадать ребусы на тему "Школа".

img0 ncpompp-062 p1

Родительское собрание в нетрадиционной форме 2019-2020 2б

9eLStVr7WRo81YgZ5pmPBM GOdBkBj4tWQ WrqDv9mMHyA

Результаты работы по курсу внеурочной деятельности «Работа с текстом» за 2019-2020 уч. году во 2б классе.

Работа с текстом – это интересный и полезный вид работы, позволяющий не только проверить уровень понимания текста, но и развивать умение его анализировать. Работа с текстом способствует обучению школьников извлекать из текста требуемую информацию и обрабатывать ее.

В течение учебного года на внеурочных занятиях учащиеся развивали навыки работы с текстом, а также формировали интерес к процессу чтения. Результатами стали творческие работы ребят – отзывы на книгу, которую они рекомендовали бы прочитать своим одноклассникам. Отзыв состоял из рисунка-обложки и краткого описания книги (герои, автор, чем понравилось произведение).

9i8KLKMayv0 fsuaZZzi1TQ FEgfJE5A7TM

В период дистанционного обучения был создан видеоролик «Читай, мой друг, читай», в котором ребята делятся своими читательскими отзывами и советами.

Детские отзывы-рисунки были отправлены на фестиваль «Незнайка и его друзья», наши советы вошли в их небольшую библиотеку.  https://www.youtube.com/watch?v=Vat1sDKSRFc

А также некоторые учащиеся поучаствовали в конкурсе «Аленький цветочек»  библиотеки им. А.С.Пушкина. В номинации «Рисуем волшебную сказку» Михайлов Т, Литвинова М и Моисеева О проиллюстрировали свои любимые волшебные сказки. Ждем результатов

IMG-20200421-WA0002 1  KRVr CyMfLw f4GzZ1qx0Og

Конспект открытого урока во 2 классе публикация в интернет