domninatvДомнина Татьяна Васильевна

Учитель немецкого языка
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (иностранные языки)

Образование, полученная специальность и квалификация по диплому:

Образование высшее профессиональное. В 1992 году окончила Государственный педагогический институт им.В.И.Ленина, Факультет иностранных языков
Специальность: Учитель немецкого и английского языков

Общий трудовой стаж - с1992 года,
педагогический стаж - с 1992 года,
в ГБОУ СОШ № 72 -  с 2019 года.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

Эксперт ГИА по немецкому языку

Экзаменатор "Немецкий языковой диплом" А2/B1 и В2/C1

Член ГЭК  института ИЯ в РГПУ им.А.И.Герцена

Сведения о повышении квалификации за последние 3 года:

2022 - Курсы повышения квалификации "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной итоговой аттестации 9 классов (по немецкому языку)", СПб РЦОКО ИТ,36 ч.

2021 - Семинар полного дня "Подготовка к экзамену DSD II , дополнения и изменения в критериях оценивания", Центральное управление по работе с зарубежными школами,6ч.

2021 - Курс повышения квалификации "Международный экзамен Немецкий языковой диплом I cтупени (А2/В1)", ZfA, 74ч.

2021 - КПК "ИКТ на уроке иностранного языка", СПб АППО кафедра иностранных языков, 36 ч.

2020 - КПК "ФГОС основного и среднего общего образования: технологии реализации", СПб АППО, 36 ч.

2019 - Курс повышения квалификации для учителей немецкого языка 36ч., г.Любек (Германия) DAG - Немецкое зарубежное общество

2018 - Обучающий семинар «Vergleichsarbeiten А2»
Центральное управление по работе с зарубежными школами

О миссии учителя

Чем больше вы уже знаете, тем больше вам предстоит еще узнать. С увеличением знания в той же мере растет количество неизвестного, точнее, знания о непознанном.

Je mehr man schon weiß, desto mehr hat man noch zu lernen. Mit dem Wissen nimmt das Nichtwissen in gleichem Grade zu oder vielmehr das Wissen des Nichtwissens.

Friedrich von Schlegel (1772 - 1829)