Итоги работы по программе внеурочной деятельности “Практическая география” в течение учебного 2019-2020 года, в том числе в апреле-мае 2020 с применением ДОТ

Из пояснительной записки к рабочей программе курса.

Программа составлена для обучающихся 9-х классов, которые интересуются географией, выбрали географию для сдачи экзамена, планируют проектную деятельность в предметной области географии планируют в перспективе работать в областях экономики, тем или иным образом связанных с географическими знаниями, а значит планируют подготовку к итоговой аттестации в 11 классе. Целью курса является повышение уровня предметной и психологической подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации выпускников, расширение географического кругозора. Каждый раздел курса состоит из обзорных лекций, тренировочных заданий тестовой формы с выбором ответа, заданий тестовой формы с кратким ответом, анализа трудных заданий.

Программа предполагает, что основной задачей педагога, реализующего данный курс является не просто передача, трансляция имеющего опыта, накопленных знаний, но и развитие творческого потенциала личности своих учеников, развитие их умения и способности преодолевать границы известного, традиционного. Благодаря этому становится возможным выйти за пределы образовательного стандарта, для успешной реализации творческого потенциала учащихся, повышения их познавательного интереса к географии и формированию более устойчивой мотивации к изучению предмета.

ОТЧЕТНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ-КОЛЛАЖ О РАБОТЕ ГРУППЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЯТЕТЕЛЬНОСТИ ПО ГЕОГРАФИИ «Практическая география», 9 класс в режиме дистанционного обучения: Практическая_география_дома.pdf

Совместная работа группы учеников по программе внеурочной деятельности “Практическая география”: Практическая_география.pdf