Выпуск 7/2019. Старые проблемы и современные инструменты: здоровьесбережение и медиация в школе

fruits-vyp6

В седьмом выпуске альманаха “Старые проблемы и современные инструменты: здоровьесбережение и медиация в школе” (7/2019) педагоги школы делятся своим опытом по профилактике, пропаганде, сохранению и укреплению здоровья детей и подростков в школе.

Выпуск, как и предыдущие, состоит из статей, публицистических эссе, авторских методик, кейс-технологий и моделей, содержат иллюстративные и фотографические материалы, мультимедийные репортажи.

Выпуск включает 3 раздела:

Раздел 1. Учим и воспитываем, сохраняя здоровье: здоровьесбережение в школе

Раздел 2. Профилактика и медиация: две стороны одной медали

Раздел 3. Медиация в школе как фактор создания здорового психологического климата: аутентичный опыт

В подготовке выпуска приняли участие 11 педагогов школы - учителя начальных классов и учителя-предметники, совмещающие работу учителя с работой классного руководителя, педагоги школьной службы сопровождения, эксперты и представители администрации.

Основной материал сопровождают помещенные в конце выпуска

• Методическая база выпуска
  • Сведения об авторах
  • Содержание

Зарегистрированным пользователям открыта возможность оставить отзыв в комментариях к соответствующему материалу.

Ссылка для цитирования:

Аннотация //Ежегодный научно-методический альманах ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга. Выпуск 7/2019. Здоровьесбережение и медиация в школе. [Электронный ресурс]. Дата публикации 15.06.2019. URL: http://portfolio.schule72spb.ru/ru/vypusk-7-2019-annotacija