«Дороги Победы»

Путевая экскурсия, в ходе которой дети  ознакомились с историческими, военно-историческими событиями, связанными с проезжаемыми местами. А так же участники проекта, получили информацию готовящую их к знакомству и патриотическому восприятию истории Тверской области и г.Твери. В ходе путевой экскурсии используются методические приемы: «Вопрос-ответ», «Отступление», «Переключение внимания», для лучшего усвоения и запоминания информации.

Экскурсия в музей Калининского фронта (Эммаус Тверская обл.)

Музей открытый к 60-летию Великой победы, находиться в том месте, где 5 декабря 1941 года войска Калининского фронта прорвали оборону фашистов и начали контрнаступление красной армии под Москвой. В музее можно было узнать о событиях первых месяцев Великой отечественной войны, о создании Калининского фронта и освобождении Калинина, отраженные в подлинных артефактах, печатных материалах, фотографиях и схемах. Так же познакомиться с диорамой «Бой за Тверецкий мост» и многими другими экспонатами и фактами.

Voronina dorog1

Обзорная экскурсия по г.Твери.

Экскурсия по знаковым местам Твери. В ходе экскурсии участники программы познакомились с историей Твери, с градостроительными особенностями города:

• Императорский путевой дворец
  • Памятник святому благоверном князю Михаилу Тверскому
  • Староволожский и Нововолжский мосты
  • Обелиск Победы
  • Памятник Крылову И.А
  • Voronina dorog2
    • Памятник Афанасию Никитину
  • Voronina dorog3
  • Обзорная экскурсия по г.Торжок

Живописный город расположенный на 8 холмах, на реке Тверце.

• Voronina dorog4

В Ботаническом саду Петра Великого

Прогулки по оранжереям особый режим работы оранжерей во время экскурсий или во время цветения наиболее популярных растений: камелий, азалий, Царицы ночи.

Voronina boton 1

Voronina_boton2.jpg

Voronina__boton3.jpg

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ И МУЗЕЙНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РОССИЯ – МОРСКАЯ ДЕРЖАВА»

Занятие 1: «Корабли под белыми парусами»
С помощью игровых заданий ученики 5 "Б" узнали, как  были устроены парусные корабли и галеры, запомнили названия основных его частей, узнали разницу между прямыми и косыми парусами, и, наконец, научились маневрировать как настоящие парусники.

• Занятие 2: «Собираем мы в поход настоящий пароход»

Ребята узнали, как устроен паровой корабль? Какая таинственная сила им двигает? Почему из трубы идёт дым, а двигает корабль пар? Для чего пароходу мачты и шлюпки? Как корабли избегают столкновений в море? Как правильно бросать спасательный круг и как пришвартовать корабль? Ответы на все эти вопросы маленькие посетители получат во время игровой программы.

• Занятие 3: «Флот защищает город»

С помощью игровых заданий ребята познакомились с морскими минами и торпедами узнали, как выглядели корабли-герои, чем они были вооружены, какие люди на них служили и даже примеряли на себя роль самолётов-торпедоносцев.

• Занятие 4: «Корабли, вооруженные ракетами»

После войны на смену пушкам на флоте пришли ракеты. О том, как они устроены, чем крылатые ракеты отличаются от баллистических, для чего кораблю вертолёт и как найти в бескрайнем море подводную лодку  было завершающем занятием.

Voronina20220608-WA0002Voronina-20220608-WA0007Voronina-WA0006Voronina20220608-WA0005

Творческий конкурс от ЦГДБ им. А.С.Пушкина

К 250-ти летию И.А. Крылова

Voronina maletina krilovVoronina Mashiashvili krilovVoronina Syvorova krilov

Праздник "Леди и джентельмены" ( 23 февраля и 8 марта )

Праздник "Леди и джентельмены" ( 23 февраля и 8 марта ).

Voronina deti 1Voronina deti 2Voronina deti 3Voronina deti 4Voronina deti 5Voronina deti 6Voronina deti 7Voronina deti 8Voronina deti 9Voronina deti 10Voronina deti 11Voronina deti 12