Семинар-практикум "Экология здоровья" 22.03.2017

22 марта в ЦВР Калининского района состоялся семинар-практикум "Экология здоровья",врамках районного проекта "Педагог XXI века". В основу проекта «Педагог XXI века»,, заложена инновационно-образовательная модель сетевого взаимодействия, которая предполагает создание общего программно-методического пространства воспитательной деятельности и дополнительного образования детей, высокую наполненность содержания и методического инструментария программ, научно-методическое сопровождение их реализации.

Из интресного:

В ходе семинара своим опытом работы по развитию здоровьесберегающего подхода в организации школьной деятельности, поделились сотрудники лицея 144. В лицее разработана и внедрена квест-технология "Организация досуга в школе во время перемен".

В лицее 95 реализован проект "Приобщение школьников к здоровому образу жизни через русские народные игры".

В ГБОУ СОШ №89 в рамках ОДОД реализован проект "Развивающие игровые тренажеры: сделай и играй".

В ГБОУ СОШ №149 второй год реализуется проект по всем параллелям"Путешествие по дорогам здоровья". В этой школе в рамках Попечительского совета ОУ работает комиссия по здоровьесбережению.Представители родительской общественности контролируют работу столовой, проводят беседы с учащимисяи их родителями о ценности хдорового образа жизни. Школа внедряет концепцию "образование в удовольствие", на переменах старшие проводят длямладших мастер-классы ( например по плетению косичек или изготовлению сердечек ко Дню Св. Валентина).

raion proekt pedagog  XXI