Медиативные технологии

Семинар, организатором которого стал Городской центр социальных программи профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт", был посвящен информационно-методической поддержке участников Конкурса социальной рекламы по процедуре альтернативного урегулирования конфликтов (медиации). Наша школа принимает участие в этом конкурсе!

медиация  семинар 11.09.18

VIII Всероссийская конференция Информационные технологии для новой школы

VIII Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для новойшколы"sert ITNSH 2017

VIII Петербургский образовательный форум 2017 На пути к школе здоровья

VIII Петербургский образовательный форум 2017

В рамках ПМОФ 2017 состоялась VI межрегиональная научно-практическая конференция "На пути к школе здоровья: формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни".

29.03.17 участники конференции посетили ГБОУ школа-интернат №9 Калининского района. Эта школа является площадкой по опережающему внедрению ФГОС основного общегообразования "Система выявления и поддержки детей, испытывающих трудности в обучении. Программа мероприятия представлена на фотографиях.

PMOF 2017 ZDOROVIESOZID obuchenie s OVZ       PMOF 2017 ZDOROVIESOZID obuchenie s OVZ2

sertif PMOF 2017 ZDOROVIESOZID obuchenie s OVZ2

Семинар-практикум "Экология здоровья" 22.03.2017

22 марта в ЦВР Калининского района состоялся семинар-практикум "Экология здоровья",врамках районного проекта "Педагог XXI века". В основу проекта «Педагог XXI века»,, заложена инновационно-образовательная модель сетевого взаимодействия, которая предполагает создание общего программно-методического пространства воспитательной деятельности и дополнительного образования детей, высокую наполненность содержания и методического инструментария программ, научно-методическое сопровождение их реализации.

Из интресного:

В ходе семинара своим опытом работы по развитию здоровьесберегающего подхода в организации школьной деятельности, поделились сотрудники лицея 144. В лицее разработана и внедрена квест-технология "Организация досуга в школе во время перемен".

В лицее 95 реализован проект "Приобщение школьников к здоровому образу жизни через русские народные игры".

В ГБОУ СОШ №89 в рамках ОДОД реализован проект "Развивающие игровые тренажеры: сделай и играй".

В ГБОУ СОШ №149 второй год реализуется проект по всем параллелям"Путешествие по дорогам здоровья". В этой школе в рамках Попечительского совета ОУ работает комиссия по здоровьесбережению.Представители родительской общественности контролируют работу столовой, проводят беседы с учащимисяи их родителями о ценности хдорового образа жизни. Школа внедряет концепцию "образование в удовольствие", на переменах старшие проводят длямладших мастер-классы ( например по плетению косичек или изготовлению сердечек ко Дню Св. Валентина).

raion proekt pedagog  XXI