Дополнительное образование, семинары, курсы

• «Психологическая поддержка семьи», курсы повышения квалификации , 108 часов, 2015 г., рег.№5085, ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
  • «Психодрама как метод психологической помощи (супервизорский практикум)», курсы повышения квалификации , 108 часов, 2016 г.,  рег.№2014 ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
  • "Профессиональная компетентность педагога в профилактике аддиктивного и асоциального поведения в семье и школе в условиях реализации ФГОС", курсы повышения квалификации, 108 часов, 2017 г., рег.№178, ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
  • "Восстановительный подход к предупреждению и разрешению конфликтов среди несовершеннолетних", программа дополнительного профессионального образования, 108 часов, рег.№01008, 2016,Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи" АНО "Межрегионцентр МИСОД"
  • «Арт-терапия в работе с семейной травмой», практическом семинар в рамках заседания научной секции "Психология в образовании и психотравматология" Санкт-Петербургского психологического общества, сертификат EFPA европейской федерации психологических ассоциаций, 2017 г.
  • «Профилактика рисков суицидального поведения детей и подростков в образовательной учреждении: диагностические мишени, процедуры и инструменты», вебинар профессионального сообщества «Преемственность в образовании», 2017 г.
  • Тренинг по телесно-ориентированной психотерапии
  • «Методика и практика ведения групп социально-психологического тренинга делового общения», присвоена квалификация – тренер, свидетельство №228527 от 25.04.95.
  • Академия стандартизации, метрологии и сертификации, сертификация систем качества, присвоена квалификация - кандидат в эксперты.
  • Тренинги и семинары по рекламе, НЛП, менеджменту, компьютерным издательским программам, конфликтологии, интегративным трансовым психотехникам.