Об организации сопровождения проекта портала "Инновации и традиции..."

В соавторстве с методистом школы А.Л.Сотниковой подготовлен материал об организации сопровождения проекта портала "Инновации и традиции...". См. на портале - http://portfolio.schule72spb.ru/ru/sotnikovaal-didakticheskie-materialy/1462-tekhnicheskie-osobennosti-i-printsipy-soprovozhdeniya-proekta-kollektivnogo-portfolio

Конференция руководителей российских школ DSD в Берлине

2016-10-13 205005В Берлине со 2 по 8 октября 2016 г. проходила конференция директоров российских школ, работающих по программе «Немецкий языковой диплом».

Информационно-образовательная среда школы - инструмент совершенствования качества профессиональной деятельности педагога и повышения качества образования

Можем ли мы с Вами с уверенностью сказать, что в нашем образовательном учреждении функционирует ИОС? И что, вообще, представляет из себя ИОС современной школы?

Петербургская школа № 72: профессионализм и социальная ответственность

Августовские педагогические советы это хорошая всероссийская традиция, это отправная точка наступающего нового учебного года. Педагогические коллективы подводят итоги совместной работы, обмениваются опытом, обсуждают новые идеи и ставят задачи на будущее.

Информационно-образовательные ресурсы школы - платформа для формирования новых компетенций педагога

Информационно-образовательные ресурсы школы - платформа для  формирования новых компетенций педагога

(Материал подготовлен для выступления  по вопросам внедрения профессионального стандарта педагога. Тема круглого стола «Организационно-управленческие условия внедрения профессионального стандарта педагога», СПб АППО, 29 мая 2015 года)

Вложения:
Скачать этот файл (streshinskaja-appo-2015-05-29.pptx)streshinskaja-appo-2015-05-29.pptx[ ]1454 kB

Промежуточный мониторинг выполнения Программы развития ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга "От развития личного потенциала обучающегося к открытой и активной школе"

Промежуточный мониторинг выполнения Программы развития ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга «От развития личного потенциала обучающегося к открытой и активной школе»

Выступление на Совете директоров образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга 13 мая 2015

Программа разработана в 2011. В ее основу положены принципы национальной образовательной инициативы «ННШ», Стратегия развития системы образования «Санкт-Петербургская школа 2020». Инновационная программа развития школы это один из механизмов реализации  Концепции развития районной системы образования.

Вложения:
Скачать этот файл (streshinskaja-k-vystupleniju-2015-05-1.pptx)streshinskaja-k-vystupleniju-2015-05-1.pptx[ ]1325 kB