Награды 2016

sotnikovamju-08

Историческая АРТ-эстафета

Историческая АРТ-эстафета "Первые в мире"

с 01 ноября 2015 г. по 15 января 2016 г. на федеральном портале "История.РФ" состоялся Международный конкурс детского рисунка Историческая Арт-эстафета «Первые в мире». Участникам конкурса предлагалось изобразительными средствами показать вклад россиян в развитие мировой и отечественной науки. Мои ученики тоже поучаствовали в этом конкурсе.

Адякина Софья, 10 лет. Мозаика М.В. Ломоносова
Михаил Ломоносов показывает Екатерине II в своём рабочем кабинете собственные мозаичные работы.

adakinasona

Многие привыкли воспринимать метро Санкт - Петербурга, как практичный и удобный способ передвижения, между тем огромное количество станций представляет огромный интерес. Уникальные мозаичные шедевры украшают интерьеры огромного количества станций метрополитена. Самые красивые из них находятся на первой ( красной) линии метро от станции «Площадь Восстания» до станции «Автово», где я живу. И мне стало интересно откуда это все появилось? В Россия всё началось с Михаила Васильевича. Сам Ломоносов был знаком с мозаикой по собору св. Софии в Киеве, а также по привезенной в 1746 г. из Италии мозаичной картине. Ломоносов решает сам заняться производством смальты. Еще в 1742 г. он начинает хлопотать о создании химической лаборатории; к 1746 г. получает положительное решение Сената об ее строительстве и уже к 1750 г. были получены первые российские смальты.

Силкин Семён, 9 лет. Схема полета корабля "Восток"

silkinsemen

Я нарисовал путь космического корабля "Восток" на котором Юрий Гагарин облетел вокруг нашей планеты.Потому что это был хоть и один круг вокруг Земли, зато первый! И Юрий Алексеевич Гагарин стал самым первым человеком, который увидел нашу Землю из космоса!

sotnikovamj-07

Награды, грамоты, благодарности