Выпуск 4/2016. Воспитать Человека: путь от первоклассника до выпускника

fruits-vyp4

В четвёртом выпуске альманаха  "Воспитать Человека: путь от первоклассника до выпускника" (4/2016) обсуждается комплекс вопросов, связанных с разными сторонами деятельности школы в области воспитания.

Выпуск, как и предыдущие, состоит из статей, публицистических эссе, авторских методик, кейс-технологий и моделей, содержащих иллюстративные и фотографические материалы, мультимедийные репортажи.

Выпуск включает 3 раздела:

Раздел 1. Всестороннее развитие личности

Раздел 2. Социальная служба и воспитание. "Трудное" счастье

Раздел 3. Самоуправление как путь во взрослую жизнь

В подготовке выпуска приняли участие 11 педагогов школы - учителя начальных классов и учителя-предметники, совмещающие работу учителя с работой классного руководителя, педагоги школьной службы сопровождения, эксперты и представители администрации.

Основной материал сопровождают помещенные в конце выпуска

• Глоссарий;
  • Методическая база;
  • Сведения об авторах;
  • Содержание.

Зарегистрированным пользователям открыта возможность оставить отзыв в комментариях к соответствующему материалу.