Всероссийский Ученический пленум 2024 "Будущее в настоящем"

AuQbrK73xyE26 и 27 марта 2024 в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума прошёл Всероссийский Ученический пленум 2024 "Будущее в настоящем". В нем приняло участие свыше 300 учеников и педагогов со всей России и Республики Беларусь. Команда из нашей 72 школы также приняла участие в этом событии.

Ученики 9-В класса Коновалова Алёна, Щербакова Антонина и Такташов Роман вместе с учителем английского языка Халемской Юлией Геннадьевной и заместителем директора Малофеевой Еленой Леонидовной представили школу и погрузились в работу Пленума.
Темой первого дня было "Время полезных экспериментов". На базе школы 619 на Кондратьевском ребята смогли поучаствовать в работе трех из представленных 23 экспериментальных лабораторий, в то время как педагоги поучаствовали в проектной сессии "Лаборатория обратной связи". Также в рамках первого дня прошла защита стендовых докладов о проектах, которые уже получили свое воплощение в школах. Наши ребята смогли достойно представить проект своей школы, ответить на вопросы старшеклассников и гостей Пленума. Наш проект и его защита были отмечены экспертами как очень яркий и достойный.
Завершился первый день Фестивалем Арт-фест "Есть идея!", к которому ребятами был подготовлен ролик о том, какие изменения они бы хотели увидеть в школе.
Второй день Пленума прошёл в мультимедийном комплексе "Россия - моя история". Ученики и учителя познакомились с этим необычным пространством. А после - ребята поучаствовали в креативной сессии от Движения Первых, а учителя прокачали свои творческие способности. Ведь темой второго дня было "Время полезных действий".
Эти два дня оказались интересными и насыщенными, у ребят появились новые знакомства, у учителей новые задумки. В рамках пленума было много выступлений от руководителей и представителей государственных и частных организаций и предприятий, представителей науки и бизнеса.

Благодарим всех организаторов данного мероприятия!

-CNZ5hPwtL4

2T3JFtJ3ot4