Психолого-педагогический класс: маршрут построен

26 марта 2024 в Петербургского международного образовательного форума прошел всероссийский семинар «Психолого-педагогический класс: маршрут построен». В семинаре приняли приняли ученицы 8 "Б" класса Напольских Д., Ли А., ученица 10 "А"класса Антохина М., педагог-психолог Ульяновская Светлана Николаевна и учитель немецкого языка, педагог ОДОД Парахонская Александра Николаевна.

Семинар прошел в детском технопарке "Кванториум".

Приветственные слова взяли начальник отдела образования Калининского района, Протасов Андрей Евгеньевич и директор ИМЦ Калининского района, Калганова Светлана Витальевна.

Юнацкевич Пётр Иванович, доктор пед. наук, профессор, директор Научного консорциума высоких гуманитарных и социальных технологий выступил с докладом "Нравственные психолого-педагогические кадры решают все". Медведева Ксения Антоновна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 172 поделилась опытом из истории своей родословной " Как воспитать в себе педагога? ". Об образе педагога и психологами глазами современной науки и практики рассказала Гулк Елена Борисовна, канд. пед. наук, доцент ВШЛиП ГИ СПбПУ. Модель психолого-педагогического кластера Калиниского района была представлена Грековой Любовь Васильевной, кандидатом фил. наук, заместителем директора ИМЦ Калининского района.

Завершением семинара стал Брейн-ринг "Педагогический класс:пробы и вызовы", где команда учащихся и педагогов смогли проявить свои знания и умения в психолого-педагогической области на высоком уровне!

Наградой стало почётное 2 место среди многочисленных школ-участниц!

Благодарим спикеров форума за интересные темы и отдельно ведущего брейн-ринга, Захарова Константина Павловича, кандидата пед. наук, доцента ВШЛиП ГИ СПбПУ.

Посмотреть запись форума можно по ссылке: https://vk.com/wall-194548696_6054