Осенние каникулы педагогов 2021

pedsovet-02Каникулы - самое радостное событие для учеников. А чем же занимаются учителя во время каникул?

Школа на время каникул не закрывается, а продолжает работать. Оформление документации, работа с электронными ресурсами, разработка новых интересных уроков, методическая работа, организация выездов с учащимися - на все это надо найти время.

Эти осенние каникулы были особенно насыщенные.

Кулакова Н.В., Пархомчук Е.Н., Шарикова Е.А., Парахонская А.Н. и Соболевская А.А. вместе с учащимися выехали на тематическую волонтерскую смену "Beste Freunde" в Голубое озеро. 


28 октября Ромакова К.А., социальный педагог, представила опыт работ школы по теме "Взаимодействие службы сопровождения образовательной организации с семьями группы риска" на Городском методическом объединении при Академии постдипломного педагогического образования.

romanova


Малетина Н.А. поделилась опытом участия в конкурсном движении на V Всероссийской конференции "Учитель здоровья", которая состоялась 28 октября на базе лицея №179 Калининского района.

maletina

26 октября состоялось совместное выездное методическое объединение учителей начальной школы и учителей русского языка и литературы в один из филиалов библиотеки имени В.В.Маяковского. В уютном и современном пространстве библиотеке темой обсуждения стала проблема формирования читательской грамотности учащихся. Свой доклад на тему "Парадоксы читательской грамотности" педагогам школы представила доцент, кандидат педагогических наук Шерстобитова Ирина Анатольевна.

biblioteka-01

 

biblioteka-02

biblioteka-03

biblioteka-04

25 октября в школе состоялся педагогический совет, в рамках которого удалось обсудить несколько вопросов:

- международные исследования PISA, PIRLS и TIMSS,
- результаты мониторинга качества образования,
- формирование функциональной грамотности,
- успеваемость и качество знаний учащихся в 1 четверти 2021-2022 учебного года.

Администрация школы благодарит Архипову Юнону Ивановну, к.п.н., старшего преподавателя АППО, за участие в педсовете и выступление с докладом на тему "Мониторинговые исследования качества образования".

pedsovet-01

 

pedsovet-02

Дополнительная информация