Литературный Багаж 2017-18

Конкурс творческих проектов "Литературный багаж"

В 2017-18  учебном году мы с моими шестиклашками решили поучаствовать в конкурсе творческих проектов школьников «Литературный багаж». Он проводится Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.

Конкурс направлен на создание условий для развития читательских компетенций  учащихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций, на формирование опыта постижения детьми смыслов литературных произведений в процессе исследования предметного мира литературы в музейных коллекциях. Итогом конкурса будут являться передвижные выставки творческих работ школьников, которые будут проводиться в музеях и образовательных организациях Санкт-Петербурга, на различных мероприятиях городского и районного уровня, посвященных чтению.

Ну а что получится у нас - посмотрим...

Работу над проектом мы начали со знакомства с "литературным Петербургом" в библиотеке. Искренне благодарим Библиотеку-филиал №11 ЦБС Калининского района и лично Ефимову Елену Викторовну за тесное сотрудничество.

silkina-deti-litbagaj2017   silkina-deti-litbagaj2017-2   silkina-deti-litbagaj2017-1

Так как темой нашего проекта стала петербургская лирика А.А. Ахматовой мы продолжили работу в Фонтанном доме.

 silkina-ahmatova-2017 silkina-ahmatova1-2017 silkina-ahmatova2-2017

Благодаря Марине Александровне Елпашевой мы уже попробовали свои силы в создании нашего "багажа"

 silkina-ahmatova3-2018  silkina-ahmatova4-2018 silkina-ahmatova5-2018

И вот что у нас получилось в результате:

Заслуженная награда:

silkina-litbagaj-deti-2018

Дополнительная информация