Олимпиада по истории 2019-20

silkinaop-florinski-2020 До выхода в победители не хватило 1 балла! Ах как обидно!

Интеллектуально-патриотическая игра "Слава России"

4 декабря 2019 года на базе ЦВР "Академический" прошла интеллектуально-патриотическая игра "Слава России". Сборная 8х классов одержала заслуженную победу. подробный фотоотчёт можно найти на странице "Живой школы"

silkina-slavaR-2019

Выбираем профессию.

В этом учебном году мы с моим 8 "А" решили начать определяться с будущей профессией. Время летит незаметно и окончание второй ступени обучения не за горами. Оказалось, что в нашей любимой библиотеке на Светлановском проспекте нам могут помочь и с этим.

Благодарим Елену Владимировну, за очень полезную информацию, за игры и тесты по профориентации. Ну а всем 8-классникам рекомендуем задуматься о выборе профессии уже сейчас. А помогут Вам в этом сайты "Учёба.ру", "Атлас 100 профессий будущего" и "Поступи онлайн"

Удачи!!!

silkina-prof-2019  silkina-prof2-2019  silkina-prof1-2019

Субботник, 7 "А" 2018

silkina-trud-2018

silkina-trud1-2018

silkina-trud2-2018

silkina-trud3-2018

Святая Княгиня Ольга и династия Рюриковичей

silkina-istreligii2-2018  Выставка с таким названием состоялась в Государственном музее истории религии. Она посвящалась 1050-летию преставления св. кн. Ольги, которое будет отмечаться в 2019 году.Выставка освещала историческое значение государственной деятельности княгини Ольги и ее потомков — князей династии Рюриковичей.На выставке было представлено около 130 экспонатов, рассказывающих о святых князьях династии Рюриковичей, правившей страной на протяжении семи веков. Мы с учащимися 7 "А" класса смогли увидеть иконы и гравюры XVII-XX веков, с изображением святых князей Киева, Чернигова, Владимиро-Суздальской земли, куда в 1157 г. переместилась столица государства в связи с монголо-татарским нашествием и разграблением Киева, а также Твери, Ярославля, Рязани, Мурома, Смоленска и Брянска.Последний раздел выставки «Преемственность династий» рассказывл о том, как почитали Рюриковичей в династии Романовых.

silkina-istreligii-2018

silkina-istreligii1-2018