Победа в Конкурсе «Петровский Петербург» от РАНХиГС

Команда учащихся 10х классов стала призером в конкурсе «Петровский Петербург» и победителем в номинации "Самый интеллектуальный маршрут". Ребят наградили на торжественной церемонии, которая состоялась 27 мая в историческом парке «Россия – моя история».

Конкурс «Петровский Петербург» проводился Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и был приурочен к 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Первого. Данный конкурс был направлен на патриотическое воспитание и интеллектуальное развитие молодёжи, а также повышение уровня культуры среди обучающихся.

В рамках соревнования ребята составляли интерактивную карту памятных мест эпохи Петра Великого, представляли индивидуальный творческий маршрут по достопримечательностям, связанным с личностью, жизнью и деятельностью государственного деятеля.

silkina-ranhigsdiplom-2022 silkina-ranhigsgramota-2022 silkina-detiranhigs-2022

Заголович Арсений – призер городского этапа ВСОШ по истории

silkina-zagol1-2022 silkina-zagol2-2022

silkina-zagolovich-2022

Информационные ресурсы современной библиотеки

В четверг, 14 октября, учащиеся 10 "А" класса посетили библиотеку-филиал номер 11 ЦБС Калининского района. В рамках школьного предмета "Итоговый индивидуальный проект" прошло занятие на тему "Информационные ресурсы современной библиотеки". Десятиклассники смогли познакомиться не только с электронными каталогами современных библиотек, системой ИРБИС и порталом КСОБ, но и подержать в руках настоящий раритетный ящичек от библиотечного каталога.

silkina-biblbibl-2021

3 место в городском интеллектуально-развлекательном турнире «QUIZ YOUR BRAIN III»

3 место в городском интеллектуально-развлекательном турнире

«QUIZ YOUR BRAIN III»

9 декабря 2021 года команда нашей школы приняла участие в городском интеллектуально-развлекательном турнире «QUIZ YOUR BRAIN III» для школьных команд образовательных учреждений Санкт-Петербурга, организованном Школой № 619 и Инcтитутом истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена.

silkinaop-qiz2021

Наша любимая библиотека - 2021

Искатели своих корней

"Искатели своих корней" - это Всероссийский (с 2013 г. - Международный) Фестиваль детского литературного творчества, который учрежден в 2003 году редакцией литературного журнала «Творчество юных» (www.youngcreat.ru) и традиционно проводится в апреле каждого года в Санкт-Петербурге в ГБОУ СОШ №13 с углублённым изучением английского языка по адресу: 193230, г.Санкт-Петербург, улица Дыбенко, дом № 17, корпус 3.

К участию в Фестивале допускаются учащиеся 1–11 классов.

Прием литературных работ ежегодно проходит по следующим номинациям:
1. Рассказ
2. Повесть
3. Эссе
4. Очерк
5. Стихотворение
6. Поэма
7. Литературный перевод с иностранного языка.

Этот замечательный фестиваль позволяет детям и подросткам понять себя как звено в неразрывной цепи поколений. Понять свою неразрывную связь с теми, кто жил до них. Понять свою отвественность за родных людей, живших прежде: за то, чтобы их имена не исчезли бесследно. Помимо этого, фестиваль позволяет ребятам освоить методы исторического поиска: проведение интервью, работа с печатными изданиями и архивными материалами.

silkina-Semen-2021