Интеллектуально-патриотическая игра "Слава России"

4 декабря 2019 года на базе ЦВР "Академический" прошла интеллектуально-патриотическая игра "Слава России". Сборная 8х классов одержала заслуженную победу. подробный фотоотчёт можно найти на странице "Живой школы"

silkina-slavaR-2019

Выбираем профессию.

В этом учебном году мы с моим 8 "А" решили начать определяться с будущей профессией. Время летит незаметно и окончание второй ступени обучения не за горами. Оказалось, что в нашей любимой библиотеке на Светлановском проспекте нам могут помочь и с этим.

Благодарим Елену Владимировну, за очень полезную информацию, за игры и тесты по профориентации. Ну а всем 8-классникам рекомендуем задуматься о выборе профессии уже сейчас. А помогут Вам в этом сайты "Учёба.ру", "Атлас 100 профессий будущего" и "Поступи онлайн"

Удачи!!!

silkina-prof-2019  silkina-prof2-2019  silkina-prof1-2019

Субботник, 7 "А" 2018

silkina-trud-2018

silkina-trud1-2018

silkina-trud2-2018

silkina-trud3-2018

Святая Княгиня Ольга и династия Рюриковичей

silkina-istreligii2-2018  Выставка с таким названием состоялась в Государственном музее истории религии. Она посвящалась 1050-летию преставления св. кн. Ольги, которое будет отмечаться в 2019 году.Выставка освещала историческое значение государственной деятельности княгини Ольги и ее потомков — князей династии Рюриковичей.На выставке было представлено около 130 экспонатов, рассказывающих о святых князьях династии Рюриковичей, правившей страной на протяжении семи веков. Мы с учащимися 7 "А" класса смогли увидеть иконы и гравюры XVII-XX веков, с изображением святых князей Киева, Чернигова, Владимиро-Суздальской земли, куда в 1157 г. переместилась столица государства в связи с монголо-татарским нашествием и разграблением Киева, а также Твери, Ярославля, Рязани, Мурома, Смоленска и Брянска.Последний раздел выставки «Преемственность династий» рассказывл о том, как почитали Рюриковичей в династии Романовых.

silkina-istreligii-2018

silkina-istreligii1-2018

ОВИО "Наше наследие", 2018-19

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие», 2018-19

В этом учебном году тема олимпиады "Волга. Города Поволжья. Народные промыслы". Победителями муниципального тура стали Колесников Степан 6 "Б" класс, Вересова Варвара 6"А" класс, Силкин Семён 6 "А" класс, Никитин Александр 6 "А" класс, Хасанова Рената 8 "В" класс. Пожелаем ребятам удачи на городском этапе!

silkina-hasreg-2018 silkina-kolesreg-2018   silkina-hasmun-2018 silkina-kolesmun-2018 silkina-nikitin-2018 silkina-klinov-2018 silkina-gukova-2018