Наш край. Крепости вокруг Петербурга

Выставка стендовых докладов «Наш край. Крепости вокруг Санкт-Петербурга»,

20 февраля – 13 марта 2018

Краеведение - важная составляющая изучения истории. К сожалению, в нашей школе как и во многих других история и культура Санкт-Петербурга как отдельный учебный предмет не изучается. Однако реалии времени таковы - неотъемлемой частью  ВПР и РДР по истории являются вопросы по истории родного края. Как в рамках ограниченного временного ресурса дать ребятам максимум информации по данному вопросу? В этом году мы с учащимися 7х классов нашли новое для нас решение - выставка стендовых докладов "Наш край. крепости вокруг Петербурга".

Учащиеся 7"А", 7"Б", 7"В" классов подготовили стендовые доклады о Крепости Орешек, Крепости Корела, Крепости Копорье, об Ивангороде, Нарве и Старой Ладоге. Каждый ученик  составил свой доклад, изучив таким образом один из представленных объектов. Затем все работы были вывешены в рекреации 3 этажа, лучшие доклады удостоились места на стенде 2 этажа. Так помимо самих учащихся 7х классов с нашей работой смогли ознакомиться и все желающие. особенный интерес выставка вызвала у учащихся 2х классов.

silkina-krepost1-2018   silkina-krepost2-2018  silkina-krepost3-2018