Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, 2018

17 апреля 2018 года учащиеся 5 "В" класса посетили библиотеку-филиал №11 Калининского района, где была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны - малолетними узниками фашистских лагерей. Огромная благодарность работникам библиотеки за эту встречу. Библиотекарь Ефимова Елена Викторовна, во вступительном слове, рекомендовала нашим ребятам книги, которые можно прочитать на эту тему. Ветераны рассказали ребятам что такое концентрационные и трудовые лагеря, как тяжело было и детям и взрослым в те нелегкие времена.

Мне кажется, подобные мероприятия помогают нам не только сохранять память об ужасах второй мировой войны, но позволяют нам воспитывать в наших учениках сострадание и уважение к ближним, их судьбам.

silkina-uzniki-2018

silkina-uzniki1-2018