«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

silkina-gete-3

 

 

        В рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» Гёте-Институт ежегодно объявляет конкурс для школьников. Конкурс призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе или поселке. В 2016-2017 учебном году мы приняли участие в этом конкурсе. Полина Туманянц, ученица 11 "А" класса, нашла единомышленников среди своих одноклассников и мы продолжили работу над проектом "Stop воздушные шары", только уже на немецком языке.
       Для участия в  конкурсе 2016 года было получено 200 проектов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Германии, Камеруна, Казахстана, России, Таджикистана и Украины.Жюри в составе представителей Министерства науки, исследований и культуры федеральной земли Бранденбург, Свободного университета Берлина, Бременского университета, Высшей школы педагогики сельского хозяйства и окружающей среды Вены, Бранденбургского технического университета Котбус-Зенфтенберг, Русско-немецкого бюро экологической информации, Института биохимии имени А. В. Палладина и МГУ имени М.В. Ломоносова высоко оценило наш вклад в защиту окружающей среды. Помимо грамот все участники нашего проекта получили подарки и памятные знаки от Гёте-института - замечательные пеналы, значки, блокноты и сумки.

Будем рады видеть и других учащихся нашей школы среди участников конкурса «Школа за экологию!», который вновь стартует 1 апреля 2017 года на сайте http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/ums/wet/ruindex.htm  Самую актуальную информацию о конкурсе «Школа за экологию», много интересных материалов по теме «Экология» к уроку немецкого языка, а также увлекательные мини-конкурсы Вы найдете в социальных сетях:
https://vk.com/umweltmachtschule
https://ru-ru.facebook.com/groups/umweltmachtschule/

silkina-gete-1 silkina-gete-2

Дополнительная информация