Силантьева Маргарита Борисовна. Итоговые замечания. Рекомендации

Силантьева Маргарита Борисовна

Итоговые замечания. Рекомендации

Урок состоялся. Дети с удовольствием выполняли все задания. Хочу отметить, что даже разминочные упражнения, где обычно отсутствует игровой момент, выполнялись качественно и с настроением, так как задания были веселыми и разнообразными. Особой популярностью пользовались упражнения с волейбольными мячами и заключительная игра.

Поэтому я рекомендую уроки физической культуры проводить и продумывать в игровой манере. Уроки не должны повторять друг друга, т.е. нужно привносить в урок момент разнообразия.

Но я думаю, что просто урока недостаточно. Надо выходить за рамки спортивного зала, придумывать для детей мероприятия, которые развивали их не только физически, но и давали им культуру общения. Путешествуя, дети познают мир, развиваются интеллектуально. Ведь физическая культура - это и спорт, и игра, и удовольствие, и комфортность, и развитие, и здоровье не только физическое, но и психическое, это эмоциональное благополучие.

Масленичный турнир по волейболу, традиционный весенний поход волейболистов, новогодние каникулы волейболистов Репино-Солнечное - прекрасные примеры такой формы работы.

Март 2014 - Традиционный весенний поход волейболистов Репино-Солнечное

2 марта 2014 - Масленничный турнир по волейболу 2014 в городе Пскове