Итоги работы по программе внеурочной деятельности “Юный биолог – исследователь"

Программа "Юный биолог – исследователь" рассчитана на подготовку и участие учащихся в экологических проектах:

1. Экологический конкурс (квест-турнир) "В лабиринтах природы"

Деятельность учащихся:

• дистанционное выполнение заданий конкурса познавательного характера;
  • практическое изготовление объекта природы, входящего в Красную книгу Ленинградской области;
  • подготовка по заданным тема экологической направленности к очному этапу - квест-турниру и участие в нём.

2. Межрегиональный экологический конкурс "Чистый город, чистая улица, чистый двор" (районный этап)

Деятельность учащихся: предложить идею экологического плаката-коллажа и изготовить его.

3. Районный экологический конкурс "Праздник своими руками"

Деятельность учащихся: изготовить новогоднюю игрушку по заданным параметрам из природных материалов

Внеурочная деятельность с применением ДОТ (апрель-май) предполагала разработку тем исследовательских проектов и формулирование целей, задач и этапов с применением совместной работы в документах (Google диск - совместные документы)

Результаты размещены на странице Мои ученики http://portfolio.schule72spb.ru/ru/sidorenko-ucheniki