Я учитель

Учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто помогает раскрыть своему ученику то, что ему уже известно. (П. Коэльо)

Работа с детьми в определенной степени заставляет оставаться молодой. Не только в плане физическом, но и с позиции меняющихся в соответствии с временем интересов детей и подростков. Путь педагога – это непрерывное совершенствование, духовное и творческое развитие. Помимо этого в себе постоянно приходится культивировать такие качества как усердие, целеустремленность, смелость, упорство. Эта работа – постоянный поиск. Ведь находясь на одном месте, увлечь детей очень тяжело, практически невозможно.
При выборе профессии, особенно этой, большое значение имеет обучение в школе. Многие могут вспомнить своих учителей, наставников, вызывавших стремление стать на них похожими.
Моим таким учителем - специалистом стала мой классный руковадитель Шушарина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы. Она всегда умела найти подход к детям, помогала решать разные вопросы. Людмила Ивановна - не только мой учитель, но и друг, а теперь еще и коллега. Именно она помогла мне определиться с выбором профессии, объяснила все плюсы и минусы.