Фестиваль национальных культур в детской библиотеке.

11 ноября 2016 года в детской библиотеке-филиале №11 проходило мероприятие в рамках "Фестиваля национальных культур", посвящённое культуре Германии. Учащиеся ГБОУ СОШ №72 читали наизусть стихи немецких поэтов разных эпох, а ученики ГБОУ СОШ №136 знакомили читателей с их литературным переводом на русский язык. После "литературного батла" и подведения итогов (1 место заняла К. Шарикова, приз зрительских симпатий - В. Кадеева) наши ребята показали гостям библиотеки спектакль по пьесе Э. Кестнера "Кот в сапогах" на немецком языке. Все зрители остались очень довольны, как и сами актёры!

батл1    батл 3

батл 2     батл 4

батл 5      батл 6

батл 7    батл 8

батл 9   батл 10

Театральный фестиваль "Табуретка"

1 и 2 октября воспитанники театрального кружка "Чародеи" вместе с Шариковой Е.А. посетили выступления лучших детских коллективов России и посмотрели 4 спектакля, главными героями которых были их сверстники, учащиеся школ  различных городов России. На сцене "Мюзик-холла" было представлено много разных пьес, наиболее интересными, по мнению ребят, стали постановки "Большая меховая папа" (по К.Драгунской) и "Самое дружное звено" (по рассказам И. Пивоваровой). Посещение детского театрально-поэтического фестиваля "Табуретка" сопровождалось приятной прогулкой по осеннему саду и парку миниатюр. А главное, учащиеся увидели высочайший уровень театрального мастерства ребят разного возраста, познакомились с новыми жанрами и постановками, нашли новых друзей и тоже захотели стать участниками "Табуретки", а значит, поверили в свои силы!

l4XKmhZssw0

sYQxzM-ZtAc

Вахта памяти.

8 сентября 2016 года учащиеся 7В класса несли вахту памяти, посвящённую 75-летию начала блокады Ленинграда. После окончания уроков ребята стали участниками общегородской акции "Помним, скорбим, гордимся!". Именно с этими словами, приготовленными заранее, педагоги и учащиеся почтили память жителей блокадного города минутой молчания у станции метро "Гражданский проспект".

Никто не забыт, ничто не забыто!

WP 20160908 0021 WP 20160907 0061

WP 20160907 0091

Участие в фестивале школьных театров на немецком языке.

Участие в фестивале школьных театров на немецком языке. Грамоты учащихся.

Школьный тур проекта "Морской треугольник"

Участие в районном проекте "Морской треугольник" в 2015-2016 учебном году.

Участие в игре "Тайны растений".

Участие в игре "Тайны растений" в рамках недели естественных наук в ГБОУ СОШ №72.