Выбор профессии

В выборе моей будущей профессии сыграло много учителей, которые на протяжении всей моей школьной жизни вкладывали свою душу в знания и воспитания своих учеников, проводя увлекательно и познавательно свои уроки. Они были настоящими профессионалами своего дела и примерами для подражания, это и сыграло главную роль в выборе моей будущей профессии.

Первое и незабываемое впечатление в школе на меня произвела моя первая учительница, которую я обожала. Каждый ее урок для меня был настоящим праздником, поэтому я твердо решила стать учителем младших классов и с удовольствием дома проводила школьные уроки своим игрушкам. Все изменилось в 5 классе, когда началась «настоящая» математика. Я полюбила этот предмет настолько, что решила стать учителем математики, пока в 10 классе (физико-математическом) у нас не стал преподавать доцент кафедры теплофизики РГУ им. И. Канта, который окончательно определил выбор моей будущей профессии.

В 2005 году я поступила в РГУ им. И. Канта на два факультета - математический и физический, но осталась учиться на физическом, специальность - радиофизика. В 2010 году я успешно окончила вуз, но пошла работать не учителем, а инженером на завод. Работая на заводе, я не оставила преподавательскую карьеру, а параллельно занималась репетиторством по математике и физике, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ.Спустя три года работы на заводе я поняла, что это “не мое” и приняла окончательное решение уйти работать в школу, что продолжаю делать и по сей день.

Дополнительная информация