Внеурочная деятельность в 8 -классах по немецкому языку.

Программа внеурочной деятельности в 8 –ом классе называется «Я учусь аргументировать». В течение года мы знакомились с основами ораторского искусства:как правильно построить свою речь, чтобы она была убедительной, как выразить свою гражданскую позицию, уметь слушать и быть услышанными. Мы обсуждали такие темы как « Домашние задания», «Планшеты вместо учебников», «Школьная форма», «Фастфуд в школьной столовой», «Оценки в школе». В период ДО мы обсудили плюсы и минусы дистанционного обучения, которые мы имели возможность оценить на собственном опыте. Мы познакомились с некоторыми ресурсами (www.popplet.com), которые дают возможность делать совместные презентации и потренировались в дебатах в режиме онлайн при помощи Zoom.