Я люблю свою профессию

rykova-01Я всегда увлекалась иностранными языками, в моей семье многие говорили и говорят на немецком языке, это во многом определило мой выбор. В 2000 году  я закончила факультет иностранных языков РГПУ им. А.И.Герцена.

После окончания университета в 2000 г. я осталась преподавать немецкий язык на кафедре второго иностранного языка в РГПУ им. А.И.Герцена . Но тем не менее, мне всегда было интересно попробовать себя не только в преподавании, но и в других сферах деятельности, связанных с владением иностранными языками.

Спустя несколько лет после работы в фирме референтом-переводчиком в 2006 я вернулась к педагогической деятельности. У меня появились собственные дети, я оценила достоинства своей профессии и вернулась к работе в университете.

С 2013 я работаю в школе и преподаю немецкий и английский языки. Несмотря на опыт,  это новое для меня перевоплощение - нужно учиться новому, что я всегда делаю с удовольствием. Я люблю свою профессию, люблю, когда интересно и детям, и мне, люблю творчество и развитие.