Онлайн-тесты по немецкому языку

2016-11-16 155923

Мои ученики могут самостоятельно проверить свои знания по итогам честверти или года.

Виртуальные классы немецкого языка

В своей практике я активно использую информационные технологии.   Сейчас в сети существует много образовательных платформ, которые позволяют учителю создавать свои собственные обучающие ресурсы.

Страноведческие викторины по немецкому языку

На уроках немецкого мы не только учимся говорить, но и познаем иной способ мышления, поведения людей, который формировался на протяжении многих столетий под влиянием исторических фактов и географии страны. Знакомство с культурой и историей Германии позволяет учащимся правильно строить общение с иностранными партнерами и формировать собственную позицию по важным сторонам общественно-политической жизни своей страны.

Страноведение для начальной школы- это и тексты из учебника, презентации, рассказы из собственного опыта на блоге www.deutschcool.blogspot.ru , и занимательные викторины.

На платформе в интернете я создаю викторины, при успешном прохождении которых учащиеся получают индивидуальный сертификат с результатом, и которые могут стать частью их личного портфолио.

Предлагаем вам поучаствовать!

Германия на "5". Викторина для желающих изучать немецкий язык

Знаешь ли ты Германию? Викторина для продолжающих изучать немецкий язык

Рождественская викторина

Der Adventskalender

Сертификаты моих учеников

rykova-quizland

rykova-quizdeutschl

rykova-quizwweihn

Мой блог

С 2014 г. я начала вести свой собственный блог для своих младших учеников. Новые образовательные технологии открывают новые горизонты для бесконечного творчества. Мой блог- это живая хроника, в которой я публикую интересные упражнения , видео, презентации по темам наших уроков. На блоге есть грамматический раздел с интерактивными упражнениями. Ученики могут пройти тесты и викторины в современном формате и распечатать сертификат с полученными баллами. Мой блог – это совместный проект, к которому я постепенно привлекаю своих младших учеников, но я думаю, что и мои коллеги смогут найти здесь идеи для своих уроков. Продолжая работу в этом направлении, у нас может получиться интересная история.

Aдрес блога www.deutschcool.blogspot.ru

rykova-blog