Добро пожаловать или посторонним вход разрешен!

Вы на портале педагогов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга.

2014-11-17 184926

Этот портал принадлежит учителям школы, они его  хозяева и авторы. Здесь,  в отличие от официального школьного сайта, адресованного в первую очередь школьникам и их родителям, размещается  цифровое портфолио школы и её педагогов.

Портал цифровых портфолио - проект, обращенный к каждому педагогу школы и предполагающий его информационно-коммуникационную компетентность, инновационную культуру и сетевую активность.

Рамки проекта "Инновации и традиции в общеобразовательной школе"

Санкт-Петербург как город открытый миру, интегрированный в мировую экономику ориентирован на формирование инновационной экономики, предъявляя тем самым особые требования к системе образования, которая призвана обеспечивать базовое образование для будущих работников инновационной экономики и, соответственно, к кадрам, обеспечивающим это образование.

Концепция

В течение межаттестационного периода педагог формирует портфолио, наличие которого является обязательным при аттестации. Портфолио позволяет учитывать результаты, достигнутые педагогом в разнообразных видах деятельности: обучающей, творческой, самообразовательной; провести анализ своего профессионального роста, обобщить опыт работы, поставить дальнейшие цели, спланировать и организовать собственную деятельность.

Для гостей

Уважаемые гости!

Этот портал позволяет Вам познакомиться с педагогами школы № 72 с углубленным изучением немецкого языка, расположенной в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Вам без регистрации доступны для просмотра все разделы сайта, все портфолио педагогов, страницы конференций и выпуски альманаха. Однако, в тех случаях, когда авторы материалов позволяют оставлять отзывы и комментарии, не зарегистрировавшись, Вы не сможете этого сделать.

Что есть на этом портале?

Общешкольное периодическое издание

Ежегодный научно-методический альманах издается с 2013 года. Серийное издание публикуется под общим названием "Ежегодный научно-методический альманах ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга".

Альманах задуман как сборник научно-методических трудов педагогов школы, выпуски формируются по тематическому принципу, периодичность издания - 1 раз в год.

Локальные акты

Деятельность педагогов школы в рамках проекта "Цифровые портфолио педагогов на сайте образовательного учреждения как инструмент формирования инновационной культуры" регулировалась локальными актами, предусматривающими частные усилия и ответственность в разных областях и аспектах проекта.