Статья в школьном Альманахе

Статья

Рожкова Ирина Викторовна. Внеклассные мероприятия как средство развития коммуникативных навыков (http://portfolio.schule72spb.ru/ru/rozhkova-vneklassnyje-meropriatja).

опубликована в выпуске 3/2015 "Выпуск 3/2015. Углублённое преподавание иностранных языков в общеобразовательной школе. 21 век" Ежегодного научно-методического альманаха ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга.

Интернет и ИКТ на наших уроках

Группа «Deutsch in der Schule 72» создана специально для моих учеников. Здесь можно найти все необходимые материалы к уроку, для выполнения домашних заданий, дополнительные задания и упражнения, презентации по изучаемым темам, отчеты о проводимых мероприятиях по немецкому языку: олимпиадах, конкурсах, играх, а также мультфильмы, песни, статьи на немецком языке и многое другое.

deutsch72

deutsch172

deutsch372

Чтобы выполнение домашних заданий по немецкому языку не превращалось в рутину, а изучение новых слов и грамматических конструкций захватывало ребят не хуже любой компьютерной игры, на своих уроках и при организации самостоятельной работы над языком я активно использую множество образовательных сайтов на российских и иностранных платформах. Множество интерактивных упражнений, игры, мультфильмы, загадки, скороговорки и даже интерактивные говорящие аватары помогают мне с максимальной эффективностью работать над формированием у моих учеников мотивации к изучению языка, а работу на уроке организовать максимально увлекательно и интересно для детей.

deutsch472

deutsch572