Опыт взаимодействия с субъектами профилактики

В ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга 30.01.2020 года прошел семинар для специалистов служб сопровождения.

Поделилась опытом взаимодействия с субъектами профилактики района и города, как новыми ресурсами для предотвращения социального неблагополучия среди несовершеннолетних.

n

Организация психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних

Городская конференция

"Актуальные вопросы организации психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних".

Данная тема весьма обширна, и название не продполагает чего-то нового и интересного, ведь со всем этим мы работаем ежедневно.

Но внутреннее наполнение конференции открыли новые аспекты деятельности по сопровождению детей и подростков. Помимо давно известного документооборота с субьектами профилактики    и надзорными органами были озвучены особенности сопровождения несовершеннолетних в юридечиски значимых ситуацияах, а именно в процессе проведения следственных действий.

20200120 150353

Петербургский международный образовательный форум

Межрегиональная научно-практическая конференция "Технологическое обеспечение социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении"

загружено

Городской семинар

Выступление на городском семинаре "Технологии медиации в работе с родителями: профилактика девиантного поведения подростков"

romanova-gramota-2019-01

Выступление на конференции в АППО

1 марта 2017 года в Санкт-Петербурге на базе ГБУ ДПО Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования прошла межрегиональная научно-практическая конференция "Формирование социально-ответственного поведения обучающихся в образовательных организациях", в которой я выступила с темой "Психологические маркеры при постановке задач социального проектирования".

Высупление 1 марта АППО