Я социальный педагог

romanova-01Я росла в семье учительницы физкультуры вспомогательной школы, в которой обучались дети с задержкой психического развития из неблагополучных семей. Вечерами мама рассказывала разные истории о школьной жизни. Мне нравилось бывать у мамы на работе, где я воображала себя учителем. С тех пор я решила – буду педагогом.

В школе пошла в класс по направлению психология. Затем поступила в Педагогический колледж. Проходила практику в детских садах, школе, детском оздоровительном лагере и детском доме. Этот опыт еще больше подкрепил мое желание работать с детьми. Затем я окончила РГПУ им. А.И. Герцена по специальности социальная педагогика. После получения первого диплома о среднем профессиональном образовании работала в социальной сфере с опекаемыми и приемными семьями. Это достаточно узкая сфера деятельности и я решила попробовать что-то новое. Так я переступила порог ГБОУ СОШ № 72 в качестве социального педагога.

Социальный педагог – связующее звено между всеми участниками образовательного процесса, а школа - огромный плацдарм для профессионального и личностного развития. Это невероятно интересная, захватывающая и разносторонняя профессия. Как писал Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».Социальный педагог – связующее звено между всеми участниками образовательного процесса, а школа - огромный плацдарм для профессионального и личностного развития. Это невероятно интересная, захватывающая и разносторонняя профессия.  Как писал Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».