Профсоюзный вестник

Профсоюзный вестник - это блог профкома и профсоюзной организации педагогов ГБОУ СОШ № 72 Калининского района Санкт-Петербурга. Здесь размещается текущая информация о делах школы, района, объявления, ссылки на актуальные материалы и документы.

Картины наших коллег украсили стены ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

10 декабря 2019 в Областной детской клинической больнице на ул. Комсомола, дом. 6. состоялась благотворительная акция «Картины детям».
В акции приняли участие Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович, Председатель территориальной организации Калининского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Афанасьев, Главный врач ЛОГБУЗ ДКБ Александр Окунев, а также коллектив больницы.
Картины переданы в дар детской больнице от педагогов Калининского района. Это уже не первый подарок, сделанный руками учителей и воспитателей образовательных учреждений района.

Областная детская клиническая больница является государственным лечебным учреждением, оказывающим высокотехнологическую и специализированную медицинскую помощь (стационарную и амбулаторную) детскому населению Ленинградской области. Главным достоянием больницы является ее трудовой коллектив. В больнице трудятся 598 человек. В поликлинику, где приём ведётся по 23 специальностям, ежегодно обращаются более 45 000 больных детей.

Мы с Вами можем гордиться нашими коллегами, которые приняли участие в этой светлой акции. Это Малетина Наталья Алексеевна и Осипова Светлана Александровна. Спасибо Вам большое и низкий поклон.

Надеюсь мы еще не раз примем участие в этой акции. "Картины детям"

profkom-kartina3-2019  profkom-kartina2-2019  profkom-kartina1-2019

Наши герои!

profkom-tennis-2019Сегодня, 22 ноября 2019, в спортшколе на улице Брянцева состоялся турнир по настольному теннису среди членов Профсоюза работников народного образования. Честь нашей школы защищали Наталья Алексеевна Малетина и Карина Робертовна Бондарь.

Арт-фестиваль творческих профсоюзных организаций школ

В мае 2016 года профком школы, после длительного перерыва, принял участие в смотре-конкурсе творческих коллективов школ Калининского района. 2016 год посвящен году кино, вот и было принято решение представить на арт-фестивале фильм, созданный Е.Н. Пархомчук "Школа глазами учителей". Победа не заставила себя долго ждать.

artfest-02

Зачем нужен профсоюз?

Члены профсоюза имеют право:

- на защиту своих профессиональных, трудовых и социально-экономических прав;
- участвовать в деятельности Профсоюза;
- получать информацию о деятельности Профсоюза;
- на бесплатные консультации и юридическую помощь;
- получать материальную помощь из средств Профсоюза;
- иметь абонементы в бассейн на льготных условиях;
- участвовать в спартакиаде;
- иметь билеты в театр, на экскурсии, двух - трехдневный туризм на льготных условиях;
- иметь путевку в оздоровительный лагерь для ребенка школьного возраста;
- иметь билеты на новогодние представления для детей 5 - 13 лет;
- иметь билеты на экскурсии, театр для детей по льготной стоимости;
- иметь бесплатные новогодние подарки для детей с года до 13 лет включительно;
- участвовать в вечерах организованных Профсоюзом;
- на юбилей иметь памятный подарок;
- иметь льготную путевку в санаторий, пансионат или дом отдыха для себя и своего ребенка;
- на поощрение за активное участие в деятельности Профсоюза.

Члены профсоюза обязаны:

- соблюдать Устав Профсоюза;
- своевременно платить профсоюзный взнос в размере не менее 1%;
- соблюдать условия коллективного договора, соглашения;
- заботиться об авторитете Профсоюза;
- активно поддерживать профсоюзное движение.

Информационный бюллетень профсоюза февраль 2016

Что добился профсоюз в 2015 году?

profcom-fevr- 002