Наше творчество. Итоги работы по внеурочной деятельности. 2020 г.

      Итоги работы по программе «Волшебный песок»

   Изобразительная деятельность - один из немногих видов художественного творчества, предоставляющих ребенку возможность творить самому, а не просто разучивать и исполнять созданные кем-то стихотворения, песни или танцы.
   Известно много разнообразных техник нетрадиционного рисования -кляксография, монотипия, рисование ватными палочками, мятой бумагой, печать по трафарету и т. д. Особый интерес у детей и у взрослых вызывает такая техника, как рисование песком.
   Данный вид творчества как средство коррекции психики позволяет ребенку преодолеть чувство страха, отойдя от предметного представления и изображения традиционными материалами, выразить в рисунке чувства и эмоции, дает свободу, вселяет уверенность в своих силах. Рисование песком - это уникальный и эффективный способ снимать психологическое напряжение, избегать депрессивных состояний, страхов, успокаиваться, гармонизировать внутренний мир, поднимать себе настроение.
Основные цели программы:
1) Стимулирование самостоятельности и творчества детей в изобразительной деятельности с помощью техники рисования песком;
2) Гармонизация психоэмоционального состояния ребенка;
На дистанционном обучении мы использовали разные техники рисования, что можно увидеть в видеоролике. Это рисование крупой, выжигание, выкладывание рисунка бусинками, рисование на стекле красками...Использовали все, что было по рукой.


      Итоги работы по программе «Прогулки по городу»

   Цель программы – воспитание эстетического восприятия, расширение эмоционально - чувственной среды учащихся, пробуждение интереса и стремления к дальнейшему изучению истории и культуры Санкт- Петербурга.
Занятия проходят в групповой форме. Формы изучения курса: экскурсии, учебные прогулки, беседы, игры и т.д.
В рамках курса «Прогулки по городу» учащиеся посетили Петропавловскую крепость, Домик Петра Первого, Эрмитаж, Русский музей, Водоканал. На дистанционном обучении ребята создали экскурсию по Санкт-Петербургу, смоделировали некоторые достопримечательности.

Вложения:
Доступ по ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=5l8GNIwLMhQ)watch[ ]0 kB

Дополнительная информация