Приложение 4 к материалу "Цикл внеклассных мероприятий "Мы ВМЕСТЕ" в рамках долгосрочного проекта "Путешествие к истокам: мы помним, мы гордимся!""

Приложение 4. Программа экскурсии в город Брест. Итоговое мероприятие цикла "Мы ВМЕСТЕ"

Экскурсия запланирована на 5 дней, в течение которых ребята знакомятся с мемориалом Брестская крепость, посещают музеи Беловежской пущи, "Берестье", железнодорожного транспорта, "спасённых ценностей".


Программа экскурсии


1 деньПриезд, заселение в хостел, обед, знакомство с городом (пешеходная прогулка), ужин.

2 день - Завтрак, экскурсия в мемориал "Брестская крепость" (по предварительной договорённости с музеем), обед, посещение музея "Берестье", ужин.

3 день - Завтрак, поездка в заповедник "Беловежская пуща" с посещением г.Каменец (обед и ужин во время экскурсии, транспорт необходимо бронировать заранее).

4 день - Завтрак, посещение музея железнодорожного транспорта, обед, игра-квест по Бресту, ужин.

5 день - Завтрак, посещение музея "спасённых ценностей", отъезд.


Многодневная экскурсия к месту боевой славы в город Брест стала одновременно результатом первого этапа проекта "Путешествие к истокам: мы помним, мы гордимся!" и в то же время кульминацией цикла Программы воспитания класса "Мы ВМЕСТЕ". Для большинства ребят она стала первым самостоятельным (без родителей) путешествием с одноклассниками за пределы страны, целью которого было поклониться героям, мужественным защитникам Брестской крепости, показавшим Великий пример единства духа, мужества, верности и любви: к семье, к окружающим людям, к Отчизне. Приобщиться к истории, проникнуться героическим подвигом народа ради жизни будущих поколений, ради мира на земле.

2016-05-20 132632

2016-05-20 132616

2016-05-20 132554

Источник: Визитная карточка 5"В" 2014-2015 / Живая школа // URL: http://schule72spb.ru/klassy/2010w-2014-2015.html


 

Все материалы комплексной публикации

Шарикова Е.А. Цикл внеклассных мероприятий  "Мы ВМЕСТЕ" в рамках долгосрочного проекта "Путешествие к истокам: мы помним, мы гордимся!"

Приложение 1. Тренинг-игра на сплочение "Мы – школьная семья!", 5 класс
Приложение 2. Конспект классного часа "Мы ВМЕСТЕ: мы – петербуржцы!", 5 класс
Приложение 3. Сценарий внеклассного мероприятия "Это НАША Победа!", 5 класс
Приложение 4. Программа экскурсии в город Брест. Итоговое мероприятие цикла "Мы ВМЕСТЕ"

Дополнительная информация