О выборе профессии

#1 Выбор профессииПавлова Яна Геннадьевна 01.04.2018 19:59
Почему я решила стать педагогом?

Я думаю, что большую роль в этом сыграла любовь к детям.

Еще, будучи ученицей, я влюбилась в эту профессию, эта профессия привлекала меня благодаря моей первой учительнице немецкого языка , которую я до сих пор вспоминаю с теплотой. Она – мой пример в качестве учителя. Очень многому она меня научила!

Очевидно, что это повлияло на мой выбор профессии. Учитель – одна из древнейших, благороднейших профессий, которая всегда нужна была обществу.

Вопрос о моем будущем не стоял, я точно знала, что хочу следовать примеру моей первой учительницы, к которой на уроки мы, ученики, бежали с большим интересом и неограниченной радостью. После окончания школы я поступила в педагогический университет, и проходя многочисленные практики в школе, я все больше и больше удовлетворялась своим выбором,а любовь к деятельности учителя неимоверно возрастала.

Трудно ли работать в школе? Да! Но безумно интересно, ведь для меня учитель – это, прежде всего человек, который с любовью, пониманием передает частичку своих чувств, знаний, умений, жизненного опыта тем, кого он обучает. Я горжусь званием « Учитель» и считаю профессию педагога самой важной на Земле, и для меня моя профессия – источник радости, человеческого общения, счастье погружения в мир детства.