Пархомчук Елена Николаевна. Будьте смелее!

Пархомчук Елена Николаевна

Будьте смелее!

Дорогу осилит идущий

Пархомчук Елена Николаевна В этом учебном году мне удалось поучаствовать в районном смотре-конкурсе педагогов-организаторов "К вершинам мастерства", который проводил Центр внешкольной работы "Академический". Перед участниками конкурса стояла задача представить свой педагогический опыт, рассказать об используемых формах внешкольной работы, поделиться своими идеями, находками, инновациями в организации досуговой деятельности школьников.

Первым этапом конкурса было представление (презентация) своей работы, тех мероприятий, которые являются значимыми для школьников, дают им возможность проявить свои творческие способности, раскрыть тот творческий потенциал, который заложен в каждом ребёнке. Мною на конкурс была представлена мультимедийная презентация в номинации "Нам всем вместе весело".

На втором этапе конкурса необходимо было представить творческую визитку с рассказом о себе в профессии и в жизни, рассказать о своих увлечениях, отношении к работе, о своих жизненных приоритетах. Это не простая задача – рассказать о себе так, чтобы люди, которые тебя не знают, смогли понять, что ты за человек, каким ориентирам ты следуешь в профессии и в жизни.

Третьим, заключительным этапом, было проведение открытого мероприятия, где необходимо было показать свою профессиональную компетентность, организаторские способности. В качестве открытого мероприятия был представлен творческий конкурс для учащихся 2-х классов "Мы – КЛАСС!". Хочу поблагодарить всех участников конкурса, классных руководителей, родителей за прекрасную работу, за их старание, творчество. Мероприятие прошло на высоком уровне и получило положительную оценку жюри.

Я не могу сказать, что имею большой опыт работы педагогом-организатором, но приняв участие в этом конкурсе, я смогла познакомиться с работой своих коллег в других школах, увидеть их замечательные программы, праздники, игры. Участие в конкурсах - это всегда опыт, даже если не всё получается: ты учишься, совершенствуешься, идёшь вперёд. Для себя я поняла, что не нужно бояться участия в подобных конкурсах, если ты умеешь получать удовольствие от своей работы, то поделись этим с другими и эта радость станет ещё больше.

По итогам конкурса я получила диплом III степени в номинации "Нам всем вместе весело". Призовое место позволяет мне считать, что я справилась с поставленной задачей.

Конкурсные материалы: