Открытие конференции

Дорогие друзья!

Рады приветствовать Вас на районной конференции, посвященной такой непростой теме, теме добровольчества.

Выбор даты проведения мероприятия неслучаен. 5 декабря в стране отмечали День Волонтера. Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек.

У нас два отряда в школе: «Открытые сердца» под руководством Анны Александровны Кубаревой и «Зов сердца», которым руководит Екатерина Андреевна Шарикова.

Ребята из отряда «Открытые сердца» занимаются социальным волонтерством: помогают  различным нуждающимся категориям населения - ветеранам, детским домам, престарелым - сбором своих собственных поделок, открытками, подарками и пожертвованиями посредством акций, в которых участвует школа.

Отряд «Зов сердца» начинал свою деятельность с вожатской школы, ребята прошли обучение по программе «Старший младшему». Они теперь считаются старшими волонтерами - курируют школьное радио, информационную зону, выходят в младшие классы с уроками, беседами, мастер-классами по разным темам, помогают в организации общешкольных дел, в том числе по календарю праздников, участвуют в проектах.

Все мы прекрасно понимаем, что бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Пусть пример наших ребят волонтеров будет показателен для всех. Волонтером может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.

Дорогие коллеги! Пусть ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угасает! Творите добро и учите этому Ваших ребят!

Ваши отзывы, пожелания, критику Вы можете оставить здесь,  в комментариях к этому материалу (требуется регистрация на портале).