Мои ученики .Творчество в интернетпространстве.

Творчество ребят собрано в коллекции видеороликов.

Предлагаю путешествовать вместе с нами.

Добро пожаловать в нашу группу. https://vk.com/spbkraski

рис парусник

рис 2

Внеурочная деятельность.Основы дизайна.

В этом году внеурочная деятельность по курсу "Основы дизайна"завершилась в режиме ДО.

К сожалению,данный формат не позволил создать нужное количество работ,да и сложность рисунков пришлось снизить.

Но результаты есть и они достойны высшей оценки,на мой взгляд,

так как большую часть работы выполняли самостоятельно.Варя Вресова Чаепитие

Девочки выполнили не только рисунки,но и написали отзывы о нашем кружке..

Сафонова Людмила к своей работе написала сказку.

Звери-поварята СафоноваДанная работа была выполнена в рамках внеурочной деятельности по теме «Основы дизайна». В своей работе я отразила авторский дизайн доски для нарезки продуктов. В этом произведении я хотела изобразить детскую радость и напомнить зрителям об их детских воспоминаниях, связанных с первым приготовлением еды.
Мне нравится посещать занятия по основе дизайна, так как благодаря этому я могу создавать что-то красивое, что-то, что может дарить положительные эмоции людям. Мы знакомимся с необычными приёмами и техниками, которые помогают нашим работам больше походить на реальность и отражать наш характер.
Планирую дальнейшее посещение занятий.

Сафонова Людмила (7а)

Зверята-поварята

Был погожий летний денёк. Зверята, как обычно, встретились на полянке. Они всегда беззаботно играли здесь. Но сегодня что-то пошло не так, и в их тихий уютный уголок наведался волк. Волк лишь контролировал соблюдение порядка в лесу, но зверята не знали этого. Увидев хищника, они сорвались с места и побежали прочь, куда глаза глядят.
Зверята преодолели довольно большое расстояние, прежде чем остановиться и передохнуть. Уже смеркалось. Зверята, понимая, что находятся далеко от дома, решили переночевать в здании, которое находилось неподалёку. Подойдя поближе, они выяснили, что это музей истории кулинарии.
Им ничего не оставалось, кроме как зайти внутрь здания. В помещении было темно, и зверята, найдя место для сна, отправились в мир грёз.
Проснулись наши герои довольно рано, солнце уже светило в окна. Зверята решили обследовать место, где им довелось переночевать. Они прошлись по рядам с фотографиями различных блюд, остановились рассмотреть приборы для приготовления еды, о существовании которых даже и не подозревали. Но больше всего им понравилась большая книга рецептов с картинками, в которой были описаны сотни способов приготовления еды. Под впечатлением от просмотра этой книги, зверята решили приготовить что-то самостоятельно. Они нашли в одном из залов музея ингредиенты и прочие принадлежности.
Зверята так увлеклись процессом приготовления супа, что даже не заметили, как вокруг них собралась толпа народу. Кто-то их фотографировал, кто-то кричал что-то, но им было всё равно, ведь как же интересно оказалось готовить!
После того, как наши герои закончили готовить, им предложил работу в музее. Зверята были очень счастливы, и, не в силах отказать, согласились. Они прошли специальные курсы, и после их успешного завершения, смогли радовать посетителей музея вкусными блюдами. И гости, и сотрудники музея,главное сами зверята были этому очень рады!

Лазарчик Алиса внеурочка

Алиса Лазарчик и Мария Клиновицкая 8А класс.

Девочки создали свои картины для оформления и дополнения дизайна кухни или столовой.

PicsArt 05-21-09.35.07

Клиновицкая Мария 8а, цветная графика, формат А3.

Название работы: «Национальная немецкая кухня».
Работа была выполнена в рамках внеурочной деятельности по теме «Основы дизайна». В этой работе я представила дизайн традиционной немецкой посуды. Идея и замысел работы - отразить особенности немецкой кухни.
Мне нравится эта внеурочная деятельность, т.к. это помогает развивать свои творческие способности, пробовать различные стили и техники.

Бондарь Полина 7Б

U7VzvUWB E0

Полина Бондарь
Бондарь Полина 7 Б, цветная графика, формат А3.
Название работы :"Голландские овощи"
Эта итоговая работа была выполнена в рамках внеурочной деятельности по теме "Основы дизайна".
В этой работе я представила овощи и дизайнерский предмет велосипед, идея и замысел работы изобразить овощи в необычном месте. Я очень люблю природу Голландии, поэтому изобразила мельницу и тюльпаны.
Внеурочная деятельность в нашей школе мне очень нравится,ее ведёт Осипова Светлана Александровна,она мне нравится тем, что на этих занятиях она рассказывает и показывает как правильно владеть различными техниками рисования.

Достижения учеников по ИЗО 2019

Подведены итоги конкурсов,выставок и проектов по ИЗО 2019.

Уже есть результаты и заслуженные грамоты

74Be4iAVaOs DT38xKj9P6M fo5zUYdQCsc QBLrMMhi9ac nb1WzZDQcz8

Лучшие работы учеников за 1 полугодие 2018-19

В 1 полугодии 2018-19 года Учащиеся средней школы создали множество интересных творческих работ.Большинство из них выполнено в графической технике,но есть и замечательные живописные работы.

Здесь представлены некоторые из них.

2hd6CIzANJU новый размер 9HIq8gzRcDo новый размер464pNsNQDCk новый размерEETg-ZH-QZk новый размер

Победы моих учеников в районных и городских конкурсах, 2017-2018

В этом учебном году ученики 5-7 классов стали победителями районных и городских конкурсов

.0zbVnAUerOo новый размерedfi5 pBxCI новый размер

HYaFYiDcRkI новый размерHyaqiWulbTM новый размер

iETOW735uoY новый размерJqrH9rYbc0Y новый размер

o88pHSAbq-A новый размер

YX2Z1kUAEsI новый размерyXIUyoPnS3o новый размер

Выставка 3 четверти

В конце 3 четверти была проведена выставка рисунков.

Здесь объединились различные темы и  техники, в которых были выполнены рисунки. Большое спасибо рабятам за их трудолюбие.