Классное руководство .Грамота победитель конкурса

Мой 20 летний период работы в школе сопровождается одним очень сложным и непредсказуемым процессом в статусе классного руководителя.Эта работа по организации и воспитанию классного коллектива занимает много времени и сил.С каждым годом она становится все сложнее.У родителей и детей появляется свой взгляд на вещи и поведение,который никак не может быть использован в школе.Вложить в ребенка определенные моральные качества становится все сложнее,так как образ жизни в нашей стране меняется и не всегда в лучшую сторону.

Классные руководители принимают участие в различных конкурсах, и без поддержки родителей и детей в классе это невозможно.К счастью, многие ребята моего класса готовы мне помогать и слышать мои просьбы.Эта грамота  часть и их заслуги.Все конкурсные этапы мы прошли вместе с ними.Спасибо всем,кто мне помогал.Грамота классного руководителя2019

Сертификат. Презентация проекта "Красочные школьные будни"

Продолжение проекта "Красочные школьные будни".

Презентация игровой площадки для заместителей директоров состоялась 25 января 2019 года.

Сертификат.Кл.рукjpg

Новый проект 10Б.Красочные школьные будни.

Тема проекта"Красочные школьные будни".

Наш проект начинался с возмущений моих 10 классников.Каждый понедельник,это день нашего дежурства по школе,ребята обсуждали ситуацию с младшими школьниками.Ребят удивляло поведение младших школьников,что они совсем не умеют играть.Все игры сводятся к беготне и крикам.Так пришла идея рассказать о том,как можно интересно провести время на перемене.
Появилось множество идей,но большинство из них пришлось отвергнуть из-за нехватки финансов и времени.
Ребята решили поделить обязанности и начать создавать.На предварительные эскизы ушло несколько дней,потом утверждение проекта у администрации школы.
Сложности возникли и при выборе художественных материалов,т.к.нужно было соблюдать условия САНПиНа.
После приобретения материалов и инструментов перешли к практике.
На первый этап разметки ушел целый день каникул,пришлось изменить некоторые задумки проекта.Второй день ребята начали раскрашивать игры на полу.Самый тяжёлый был 3 день!Нужно было завершить проект пола и расписать, придерживаясь той же темы,одну из стен,что помогло сделать пространство единым.
Это самый наш грандиозный исследовательский проект,где старшеклассники подошли к работе не формально,а вложили душу.

Проект на этом не заканчивается,а только 1 его этап.впереди нас ждут исследования,работа над ошибками,оформление правил игры и конечно же контроль за тем,как используется игровая площадка и что можно еще усовершенствовать и предложить детям.
Мы работали с ними единой творческой командой,где было уважение и взаимопомощь.Спасибо большое моей творческой группе 10Б!
Ещё несколько дней своей жизни они окрасили в яркие краски.
Очень надеемся,что наша идея принесет радость многим ребятам из начальной школы.

bzpu8-nw9ao новый размер P81030-141523 новый размер P81030-141533 новый размер

P81030-141634 новый размер P81031-161132 новый размер xbmzHpKlYiM новый размер

Классное руководство в 10Б Наши достижения

P80901-100829 новый размер

В этом году мы стали новой семьей 10Б!

Мы побывали в Мариинском театре и ТЮЗе

P80912-220131 новый размерNjr5G-r7tX4 новый размер

Показали свои творческие способности.Наш 1 пробный проект на 4 этаже нашей школы.Мы создали игровую площадку для наших младших школьников.

xbmzHpKlYiM новый размер

Посетили музей Новогодней игрушки и поучаствовали в мастер-классе.

.DLmrrq8Xtis новый размерEghZUscZNCc новый размер

18 октября 2018 мы поучаствовали в мастер-класс перед председателями МО классных руководителей.

В нашу конкурсную игру поиграли учителя и заместители директоров,что стало для нас полной неожиданностью.Ребята успешно справились с этой задачей и играли свои роли как профессионалы.Спасибо им за все.

С этой игрой мы выступаем уже 2 года на разных уровнях,каждый раз она нам раскрывается по-новому.

eu8dj6aVeNo новый размер QmDs00Mjk-4 новый размер  E 9psdiuVw новый размер

Классное руководство

20 апреля подведены итоги 7 Всероссийского конкурса игровых программ "Созвездие игры" в номинации "Играй-класс".

Мы получили диплом 2 степени за прошлый 2017год и 3 степени за 2018 год

Конкурсный период длился 2 года,было множество трудностей и приятных моментов,но обязательно останется в памяти всех участников игры.

Скан 20180608 5 новый размерСкан 20180608 11 новый размер

YAk0tV5xhp0 новый размер

Проекты с классом 2016-2017 Искусство грамоты

Грамоты