Что для меня моя профессия воспитатель-педагог в школе?

naumovasje

Что для меня моя профессия воспитатель-педагог в школе?

Педагог, помимо знаний, которые он преподносит ученикам, выполняет важнейшую функцию человека – воспитание.  Профессия, требующая беспрерывного личностного самоанализа и самоотдачи.

Школа – это время становления характера человека, время накопления опыта. Подросток станет взрослым только завтра, а сегодня – он ребенок, который нуждается в теплоте, любви, понимании и уважении.

Сегодня я оказалась с детьми на одной дороге, которая называется «школа». Конечно, я радуюсь, что могу общаться с ними и стараюсь найти подход к каждому ребёнку.

Педагогическая сфера, какой бы она не казалась на первый взгляд структурированной, дает нам почву для творчества и самореализации.

Таким образом, профессия педагог дает возможность заглянуть внутрь себя в полной мере, под воздействием ответственности взятой на себя добровольно. Дает возможность невероятного развития, как в духовном плане, так и в умственном.

Пути человека пересекаются с путями других и на этом пути каждый из нас обогащается в результате знакомства, общения друг с другом.

Я прихожу на работу, а мои воспитанники бегут, радуются, и их радость передается ко мне.