Итоги работы по программе внеурочной деятельности "Риторика" в течение учебного 2019-2020 года в том числе в апреле -мае с применением ДОТ 3 "А"

На онлайн занятиях по курсу внеурочной деятельности «Риторика» мы с ребятами выполняли упражнения на развитие речевого дыхания, на формирование умения управлять свои голосом, развитие дикции. Детям очень нравятся дикционные упражнения (скороговорки, чистоговорки, считалки). Много упражнений выполняли на подбор рифмы. Результатом данной работы стал сборник стихов 3А класса.
На данной страничке я представляю только небольшую часть детских стихов.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте учителя

maletina ritorika 3a   maletina ritorika

maletina ritorika

Итоги работы по программе внеурочной деятельности "Интеллектуальные витаминки" в течение учебного 2019-2020 года в том числе в апреле -мае с применением ДОТ 3 "А" класс

В 2019-2020 учебном году в ходе реализации программы внеурочной деятельности «Интеллектуальные витаминки» были достигнуты цели и задачи
Цель
Развитие познавательной и коммуникативной активности учащихся как основы любой деятельности человека.
Задачи
•Развивать познавательную активность учащихся как важнейший компонент любой деятельности человека.
• Формировать познавательные результаты, заявленные в «Программе формирования универсальных учебных действий» ФГОС.
•Повысить мотивацию обучения, в наибольшей степени реализовать способности, возможности, потребности и интересы ребёнка.

Более подробно с материалом о реализации программы можно познакомиться на сайте учителя

Итоги работы по программе внеурочной деятельности "Юный журналист" в течение учебного 2019-2020 года в том числе в апреле -мае с применением ДОТ 3 "А" класс

На внеурочных занятиях «Юный журналист» ребята изучали темы:
Профессия журналиста;
Жанры журналистики: заметка, интервью, статья, зарисовка, репортаж;
Знакомство с изданием, печатью газеты.

maletina-gaseta klassa3

В октябре мы с ребятами посетили «Ленфильм» в ходе экскурсии ребята делали зарисовки, которые в дальнейшем были представлены на занятиях в школе.
По теме «Встреча с интересными людьми» мы встречались с политическим обозревателем информационных программ телевещания по Центральной Азии Мервинской Людмилой Александровной. Она рассказала ребятам про профессию журналиста. Ребята были очень заинтересованы беседой, ведь с ними вел дискуссию настоящий журналист, который брал интервью у самого президента России!
За 2019-2020 учебный год ребята продолжили выпуск газет «Как я провел лето», «Лучшая мама на свете», «В мире интересного», «Здравствуй, Новый год!», «Для наших мальчишек», «Для наших девочек».

maletina-gaseta klassa

В режиме ДОТ ребята подготовили и выпустили газеты к празднику 9 мая.
Поставленные цели и задачи курса «Юный журналист» в 2019-2020 учебном году достигнуты.

maletina-gaseta klassa3a

maletina gaseta9maja

Итоги работы по программе внеурочной деятельности "Я расту здоровым" в течение учебного 2019-2020 года в том числе в апреле -мае с применением ДОТ 3 "А"

В 2019-2020 учебном году в рамках программы "Я расту здоровым" были поставлены цели и задачи:
Цель:
Формирование основ культуры здоровья у младших школьников.
Задачи:
Образовательные:
Формировать начальные знания в области анатомии, физиологии, гигиены и валеологии;
Обучить детей приемам самоконтроля, саморегуляции, коррекции своего здоровья
Оздоровительные:
Укреплять здоровье детей за счет повышения их двигательной, гигиенической культуры;
Развивающие:
Развивать познавательные, творческие и двигательные способности детей;
Содействовать всестороннему и гармоничному развитию личности обучающихся.
Воспитательные:
Формировать мотивацию здорового образа жизни, безопасного и гигиенически разумного поведения;
Воспитывать у детей экологическую, валеологическую культуру и культуру поведения через формирование нравственных, духовных и волевых качеств.

Более подробную информацию о итогах курса "Я расту здоровым" Вы найдете на сайте учителя