3 "В" класс и "Огонёк добра" во II полугодии 2021-2022 учебного года

Во втором полугодии учебного года ребята из 3 "В" класса и их родители продолжили Маршрут Доброты в городском проекте "Огонёк добра". Для детей, находящихся на лечении в онкодиспансере, собрали гигиенические помады и к празднику Масленицы сделали солнышки с пожеланиями. Для пожилых одиноких людей в Добродомик собрали баночки с вареньем и украсили их своими руками. Приняли участие в проекте "Дружный класс - это про нас!" На весенних каникулах собрали и рассортировали 10 кг крышечек, доставили их на склад для переработки. В конце учебного года представители команды "Капля" съездили на душевный праздник Добра и Радости, где получили Благодарственное письмо. Надеюсь, что добро не уйдёт на каникулы!

ogonjok-2022-1 ogonjok-2022-2 ogonjok-2022-3

ogonjok-2022-4 ogonjok-2022-5 ogonjok-2022-6

ogonjok-2022-7

Участие команды "Капля" 3 "В" класса в городском проекте "Огонёк добра" (первое полугодие 2021-2022 уч.г.)

В 2021-2022 учебном году команда "Капля" продолжает маршрут ДОБРОТЫ вместе с городским социально-образовательным проектом "Огонёк добра".

Мы участвовали в акции "Сладкий подарок от сердца" к Дню пожилого человека, в акции "Помоги перезимовать" (делали кормушки из апельсинов своими руками и развесили их на территории школы), в акции "Тёплая картина или Новогодняя открытка" для районной ветеранской организации.

Ogonjok-3-1-1 Ogonjok-3-1-2

Ogonjok-3-1-3 Ogonjok-3-1-4

Ogonjok-3-1-5 Ogonjok-3-1-6

Участие 2 "В" класса в "Огоньке добра" в 4 четверти

В 4 четверти ребята продолжали участвовать в добрых делах "Огонька добра". Успели немного, но работа была кропотливой. Провели сортировку крышечек и сдали их в контейнер проекта "Крышечки доброТЫ". Данила Велькошевский с мамой приняли участие в финальном празднике ДОБРА и РАДОСТИ, где получили семейную грамоту как самые активные участники проекта и грамоту для всех ребят нашего класса. Молодцы!

Ogonjok-4chetvert-2021 Ogonjok-gramota-deti-2021

Участие команды "Капля" 2в класса в благотворительной акции "Сундучок храбрости"

В сердцах родителей и ребят 2в класса нашла отклик благотворительная акция "Сундучок храбрости", которая прошла в рамках городского проекта "Огонёк добра". Все собранные мини-игрушки отправились в детский онкологический центр п.Песочный.

sunduk-hrabrosti-1 sunduk-hrabrosti-2 sunduk-hrabrosti-3

Участие команды "Капля" 2в класса в благотворительной акции "Шкатулочка благодарностей"

В третьей четверти команда "Капля" продолжила совершать добрые дела в проекте "Огонёк добра". Акция "Шкатулочка благодарностей" была адресована бабушкам и дедушкам из домов для престарелых. Дети изготовили шкатулочки и наполнили их записками с пожеланиями здоровья, добра, радости, уюта, счастья.

schkatulka-blagodarnostej-1 schkatulka-blagodarnostej-2

schkatulka-blagodarnostej-3 schkatulka-blagodarnostej-4

День РЕДКОГО ЖИВОТНОГО во 2"в" классе

В октябре в нашем классе прошёл ДЕНЬ РЕДКОГО ЖИВОТНОГО в рамках участия в городском проекте "Огонёк добра". Калининскому району организаторы распределили белку-летягу. На классном часе ребята посмотрели видеоролик об этом удивительном животном и начали подготовку к проведению мероприятия. Родители создали эмблему, с которой ребята провели весь день. Они рассказывали о белке-летяге всем интересующимся. Была создана карта парков нашего города, где ребятам и их родителям удалось покормить белок, выставка фотографий. Многие ребята участвовали в постановке мини-спектакля "Белочка-умелочка" и сделали поделки на выставку "Дары леса". Этот день прошёл и полезно, и весело.

ogonjok-2020-1 ogonjok-2020-2

ogonjok-2020-3 ogonjok-2020-4